Руднев: игрокам обеих команд не хватило концентрации

Главный тренер «Динамо-Ямал» Юрий Руднев прокомментировал ничью своей команды в матче чемпионата России с «Диной» — 4:4.

«Наверное, по интриге игра была не менее зрелищной, чем вчера. По напряжению и по накалу — даже лучше. Но и счёт, и ход поединка говорят именно об этом. Футболисты обеих команд показали сегодня волевые качества и мастерство в отдельных эпизодах. Не хватило, я считаю, концентрации игрокам что одной, что другой команды. Нам не хватило свежести в окончаниях, где, с одной стороны, вратарь соперника неплохо сыграл, с другой — мы сами виноваты, должны были реализовывать свои моменты. В моё отсутствие у нас долго не играл Павел Степанов, поэтому сложно, но давать ему играть надо, с одним вратарём невозможно идти до конца чемпионата. Сегодняшняя игра была первой для Павла за последние два месяца, и он очень неплохо справился.

Во втором тайме мы уже на 5-й минуте получили пять фолов. Если бы „Динамо“ было по своим атлетическим и весоростовым качествам как „Дина“, это было бы объяснимо. Но когда Шаяхметов или Бадретдинов борется с высокорослым сильным игроком, а тот, получая мяч, заранее падает, вы меня извините, дать шестой фол в такой ситуации, хотя там и близко не было нарушения. Но Иван Шабанов у нас судья высокой квалификации, судит УЕФА, знает, как судят там, как дают бороться. Я считаю, что он нас во втором тайме поставил в очень тяжёлую ситуацию: играть 15 минут без права на ошибку очень сложно.
В целом результат закономерен. Команды действительно бились и показали очень достойный футбол. Самое главное — боролись до конца», — приводит слова тренера официальный сайт «Дины».