"Динамо-Москва" — сильнейший клуб в мире

Авторитетный шведский портал Bandysidan опубликовал рейтинг сильнейших команд мира по итогам завершившегося сезона. На первом месте клуб «Динамо-Москва». Напомним, что в сезоне-2008/09 наша команда выиграла два международных трофея (Кубок европейских чемпионов и Чемпионский кубок в Эдсбюне) и два российских (чемпионат и Кубок страны).

Всего в первой десятке шесть команд из России и четыре из Швеции. Несмотря на победу в чемпионате Швеции, «Вестерос» занимает шестое место. «Эдсбюн», который уступил национальное золото «Вестеросу», находится на третьей позиции. Не стоит забывать, что хоккеисты «Эдсбюна» выиграли в минувшем сезоне Кубок мира и Кубок Швеции.

Любопытно, что одним из героев сезона-2008/09 стал скромный клуб «Урожай» из Смидовича. Успешное выступление «Урожая» в зональном первенстве России позволило поселковой команде войти в список 100 лучших команд мира. Хоккеисты «Урожая» поднялись вверх по рейтингу с 103-го на 76-е место!
Добавим, что шведский рейтинг включает в себя 150 лучших команд из России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.