Сажидов: впервые вижу таким Биляла Махова

Главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, бронзовый призёр Олимпиады 2004 года Сажид Сажидов оценил выступление Биляла Махова на чемпионате мира в Лас-Вегасе в соревнованиях по греко-римской борьбе. Титулованный спортсмен стал обладателем бронзовой медали в категории до 130 кг.

«В такие моменты думаешь — лучше бы ты сам там боролся! Самому выступать куда легче, чем болеть за кого-то. Впервые вижу таким Биляла Махова. Он был готов, но что-то где-то у него щёлкнуло. Будем разбираться. Да, Билял уверенно выполнил задачу, уверенно выиграл лицензию – но мы привыкли видеть Махова на верхней ступени пьедестала. Классики уже выиграли одно золото и четыре бронзы, плюс остался один вес. В принципе у греко-римлян всё складывается благоприятно: лицензии завоеваны везде, кроме категории до 59 кг. Да, хотелось бы побольше золотых наград. В общем, борьба показала хорошую подготовку команды», — цитирует Сажидова официальный сайт ФСБР.