ВФЛА представила список 68 легкоатлетов, соответствующих критериям отбора на ОИ
Другие / Лёгкая атлетика 0

Всероссийская федерация лёгкой атлетики представила список 68 спортсменов, которые соответствуют критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 17 июня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Международный олимпийский комитет 21 июня поддержал это решение, но не стал отстранять от Олимпиады всю сборную России. Олимпийский комитет России подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) коллективный иск от 68 российских легкоатлетов с требованием допустить их к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 4 июля CAS в своём пресс-релизе сообщил, что решение по иску будет объявлено не позднее 21 июля.

Список 68 легкоатлетов выглядит так:
1. Люкман Адамс (тройной прыжок).
2. Ксения Аксёнова (4x400 м).
3. Татьяна Архипова (марафон).
4. Виктор Бутенко (диск).
5. Светлана Васильева (20 км, спортивная ходьба).
6. Наталия Власова (3000 м с препятствиями).
7. Екатерина Галицкая (100 м с барьерами).
8. Георгий Горохов (шест).
9. Артем Денмухаметов (4x400 м).
10. Роман Евстифеев (50 км, спортивная ходьба).
11. Павел Ивашко (400 м, 4x400 м).
12. Елена Исинбаева (шест).
13. Дарья Клишина (длина).
14. Оксана Кондратьева (молот).
15. Екатерина Конева (тройной).
16. Василий Копейкин (длина)
17. Елена Коробкина (5000 м, 1500 м)
18. Илья Краснов (4x400 м).
19. Владимир Краснов (4x400 м).
20. Антонина Кривошапка (400 м, 4x400 м).
21. Денис Кудрявцев (400 м с барьерами).
22. Анна Кукушкина (4х100 м).
23. Алла Кулятина (10 000 м).
24. Мария Кучина (высота).
25. Александр Лесной (ядро).
26. Сергей Литвинов (молот).
27. Данил Лысенко (высота).
28. Юлия Мальцева (диск).
29. Алена Мамина (4x400 м).
30. Николай Марков (20 км, спортивная ходьба).
31. Александр Меньков (длина).
32. Анна Мисоченко (длина).
33. Ольга Муллина (шест).
34. Марина Пандакова (20 км, спортивная ходьба).
35. Елена Панова (диск).
36. Марина Пантелеева (4х100 м).
37. Юлия Пидлужная (длина).
38. Евгения Полякова (4х100 м).
39. Сергей Полянский (длина).
40. Мария Пономарёва (20 км, спортивная ходьба).
41. Алина Прокопьева (марафон).
42. Вера Ребрик (копьё)
43. Екатерина Реньжина (4x400 м).
44. Алексей Реунков (марафон).
45. Вера Рудакова (400 м с барьерами).
46. Ильгизар Сафиуллин (3000 м с препятствиями).
47. Кристина Сивкова (4х100 м).
48. Максим Сидоров (ядро).
49. Анжелика Сидорова (шест).
50. Алексей Сокирский (молот).
51. Екатерина Соколенко (3000 м с препятствиями).
52. Екатерина Строкова (диск).
53. Дмитрий Тарабин (копьё).
54. Ирина Тарасова (ядро).
55. Павел Тренихин (4x400 м).
56. Сардана Трофимова (марафон).
57. Иван Ухов (высота).
58. Гульшат Фазлитдинова (5000 м).
59. Алексей Фёдоров (тройной).
60. Данил Цыплаков (высота).
61. Тимофей Чалый (400 м с барьерами).
62. Елена Черняева (Козлова) (4х100 м).
63. Дмитрий Чижиков (тройной).
64. Иван Шаблюев (400 м с барьерами).
65. Сергей Шарыпов (50 км, спортивная ходьба).
66. Илья Шкуренёв (десятиборье).
67. Сергей Шубенков (110 м барьерами).
68. Анна Щагина (1500 м).

Комментарии (0)
Партнерский контент