ВФПС: Елфутина признана яхтсменкой года, Рытов — лучшим яхтсменом

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россиянка Стефания Елфутина стала лауреатом премии «Яхтсменка года», сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта. Она обошла в голосовании Анну Басалкину и Валерию Коваленко.

В 2017 году Елфутина выиграла золото молодёжного первенства Европы (до 21 года), завоевала серебро чемпионата Европы, а также выиграла молодёжное первенство мира (до 21 года) и чемпионат России.

В номинации «Яхтсмен года» победил Игорь Рытов, обошедший в борьбе за награду Константина Беспутина и Даниила Крутских. В 2017 году Рытов был рулевым команд «Русские богатыри», NAVIGATOR Sailing Team и «Богатырь». Он стал первым на чемпионате Европы в классе Melges20, победил в европейском дивизионе Melges20 World League и в мировом зачёте Melges World League, а также первенствовал в общем зачёте и в зачёте IRC 6 средиземноморской гонки Rolex Middle Sea Race.