Фоменко: на КМ мне хотелось выложиться полностью, отдать всё, что есть

На завершившемся в Чебоксарах Кубке мира по женской борьбе сборная России заняла пятое место. Чемпионка Европы — 2016 среди спортсменов до 23 лет Анжела Фоменко оказалась единственной в составе команды, кто одержал победы во всех трех проведённых поединках.

«Впервые боролась на Кубке мира, и мне хотелось выложиться полностью, отдать всё, что есть. В последнем поединке с настроем я даже переборщила, слишком хотела выиграть, а в итоге еле-еле вытащила схватку. Я выиграла три поединка, но особой радости у меня нет. Вот если бы мы боролись за первое место, а так, только пятое. Единственное, утешает, что хоть такую пользу команде я принесла.

Я изучала соперниц перед стартом турнира, в том числе и японку. Смотрела её схватки на Ярыгинском турнире в 2014 году на чемпионате Азии, где она победила. Ничего нового не было – проходы в ноги каждые десять секунд. Мне удалось подобрать к ней тактику сковать руки.

Буду ли бороться на Кубке России? Да, впервые у меня будет два турнира с перерывом всего в один день. Посмотрим, как это пройдёт. Тем более оба турнира сильные и требуют полной отдачи», — приводит слова Фоменко пресс-служба ФСБР.