Борщ: никакой обречённости нет

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» Павел Борщ после четвёртого поражения его подопечных в чемпионате России от «Локомотива-Изумруда» со счётом 1:3 не смог объяснить причины неудачной игры его команды.

«Ни с человеческой, ни с профессиональной точки зрения происходящее необъяснимо. Из матча в матч происходит одно и то же. Пока соперник позволяет играть, мы играем. Как только дают какой-то отпор, даже минимальный, — все летит вверх тормашками. Посмотрите на динамику изменения счета в играх, закончившихся поражениями „Динамо“. Всякий раз картина одинаковая. Команда может вести 15:11, как в субботу, в четвертом сете против „Изумруда“, может — 8:4, как на тай-брейке в Калининграде, но упускает даже такие партии. Начинается же всё для нас, как правило, со счета 0:2 по сетам» — сказал тренер.

Также Борщ заявил, что знает, как выйти из игрового кризиса.

«Никакой обреченности нет. Есть разочарование. Если бы я не верил, что все еще можно поправить, то уже подал бы в отставку. Пока удручает одно: отсутствие положительной динамики. Думал, в Калининграде мы достигли дна, оказалось — нет, это еще не предел. Что ж, буду продолжать объяснять игрокам, что пора задуматься и понять наконец: дальше падать некуда. Большие надежды связываю с наступившей в чемпионате паузой. В ноябре „Динамо“ предстоит интенсивный сбор на Кипре. Там будет шанс подтянуть команду физически и психологически. После чемпионата Европы времени на это не было», — приводит слова тренера «Спорт-экспресс».