Маренникова: Дмитриева просто молодчина!

Олимпийская чемпионка по гандболу Екатерина Маренникова поделилась впечатлениями от победы сборной России над Румынией (30:25) в отборочном матче чемпионата Европы 2018 года.

«Прежде всего хочу поздравить нашу сборную с положительным для нас результатом. Получилось два разных тайма. Первый вышел напряжённым, а после перерыва нам удалось превзойти соперника. Можно отметить игру вратаря Киры Трусовой, благодаря ей нашим быстрым игрокам удалось убежать в отрыв и реализовать голевые моменты. В целом наша команда показала более стабильную игру, чем сборная Румынии.

Я бы отметила всю команду, потому что гандбол – командная игра. Но при этом нельзя не выделить Дарью Дмитриеву, которая вела за собой всю сборную. Она просто молодчина!

Понятно, что наши гандболистки волновались. Очень рада за Валерию Маслову, что она забила свои первые мячи за сборную России. Для новичка команды это всегда важно, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Также это и показатель и для тренера, что она может и дальше рассчитывать на игрока, выпуская не на минуту-две, а давая больше игрового времени, и при этом знать, что ничего испорчено не будет. Также очень полезно сыграла Ирина Снопова, которая провела всего несколько тренировок перед матчем с Румынией. Но она хорошо влилась в игру и внесла свой вклад в победу», — цитирует Маренникову пресс-служба Федерации гандбола России.

Сборные России и Румынии проведут ещё один матч отборочного турнира. Встреча пройдёт 25 марта в Румынии. После трёх туров Россия и Румыния делят первую строчку в турнирной таблице, набрав по четыре очка.