Кокшаров: рад, что после пропуска ЧЕ по гандболу мы попали на чемпионат мира

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров прокомментировал выход подопечных на чемпионат мира 2019 года, который пройдёт в Германии и Дании. В ответном стыковом матче россияне победили команду Чехии со счётом 29:21. В первой встрече сборная России уступила — 26:27.

«После того как нам досталась сборная Чехии, понимали, что это серьёзный соперник, так как эта команда заняла на чемпионате Европы шестое место, а это очень достойный результат. Это подтвердилось, когда мы провели первый матч в Пльзене. Несмотря на великолепный первый тайм в нашем исполнении, после перерыва чехи смогли переломить игру и одержали победу.

Мы разобрали игру сборной Чехии, самым главным было сконцентрированно действовать на протяжении всего ответного матча, то есть всех 60 минут. Я рад, что после того как команда пропустила чемпионат Европы, мы попали на чемпионат мира, поздравляю с этим результатом весь российский гандбол. У нас получилось сделать то, что от нас ожидало руководство Федерации гандбола России и болельщики", — цитирует Кокшарова официальный сайт ФГР.