Житников: не считаю себя лучшим игроком матча с Чехией, вся команда трудилась

Разыгрывающий сборной России по гандболу Дмитрий Житников прокомментировал выход национальной команды на чемпионат мира 2019 года, который пройдёт в Германии и Дании. В ответном стыковом матче россияне победили команду Чехии со счётом 29:21. В первой встрече сборная России уступила — 26:27.

«Первый тайм получился тяжёлым, у нас не всё получилось, в частности, не реализовали много выходов один на один, то есть, не использовали стопроцентные голевые моменты, а также допустили немало потерь. После перерыва мы собрались, пришли в себя, в то время, как в решающий момент чехи почувствовали усталость. Думаю, за счёт этого мы их и дожали. Не считаю себя лучшим игроком матча, потому что вся команда трудилась и добыла эту победу, а я лишь ей помогал.

Да, я забросил восемь мячей в ворота чешской сборной, но если бы у меня не пошла игра, это сделал бы кто-то другой. Несмотря на поражение в первом матче, мы не испытывали давления. Спокойно вернулись из Чехии и готовились к повторной игре с нуля, будто это был первый матч. Мы хорошо разобрали соперника тактически, и это дало свои плоды. Счастлив, что нам удалось попасть на чемпионат мира!" — цитирует Житникова официальный сайт ФГР.