Бишофф выиграл гонку Red Bull Trans-Siberian Extreme от Москвы до Владивостока

Утром сегодня, 18 августа, во Владивостоке завершилась ультрамарафонская шоссейная многодневная гонка Red Bull Trans-Siberian Extreme. Заключительный, 15-й этап проходил от Хабаровска до Владивостока. Победил немец Пьер Бишофф, который преодолел дистанцию длиной 766 км за 26 часов 37 минут 52 секунды. Вторым финишировал датчанин Микаэль Кнудсен, замкнул тройку призёров бразилец Марсело Флорентино Соарес.

В генеральной классификации Бишофф первенствовал с общим временем 315 часов 45 минут 26 секунд. На 17,5 часа от него отстал Кнудсен, третьим стал Соарес, проигравший чемпиону более 30 часов. Россиянин Владимир Гусев трижды сходил с этапов из-за травмы колена и был дисквалифицирован.

Общая протяжённость гонки составила более 9100 км. Спортсмены стартовали 24 июля в Москве.