Кузахметов: для меня чемпионат мира был первым — получилось очень круто

Артём Кузахметов и Владислав Блинцов вместе выступали на юношеских соревнованиях, потом их пути разошлись. Вновь воссоединились они в 2018 году и стали чемпионами мира в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Как это произошло, рассказал Кузахметов.

«Влад говорит, что ехал за золотом. Для меня же чемпионат мира был первым. Настраивался на призовое место, думал о победе, но всё же она стала приятным сюрпризом. Впрочем, после того, как в предварительном заезде мы показали лучшее время, решил для себя, что надо бороться именно за золото. Получилось очень круто.

Знакомство с гребным каналом? Не думаю, что это существенно. В отличие от Влада, никогда не гонялся в Монтемор-о-Велью, хотя именно я в нашей двойке загребной.

Ближайшие планы — отдохнуть и снова тренироваться. Если ничего непредвиденного не произойдёт, то будем готовиться к сезону вместе», — приводит слова Кузахметова «Команда России».