Путин поздравил российских спортсменов, победивших на ЧМ по пулевой стрельбе

Президент России Владимир Путин поздравил Ольгу Степанову, Максима Степанова, Владислава Прянишникова и Владислава Щепоткина с выигранными золотыми медалями на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе. Соревнования в южнокорейском Чханвоне завершатся 14 сентября.

Степанова стала первой в индивидуальных женских соревнованиях в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. Сборная России в составе Прянишникова, Степанова и Щепоткина победила в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров.

«В захватывающей борьбе с соперниками вы проявили командное единство и мастерство и потому стали лучшими среди сильнейших спортсменов планеты. Вы — молодцы», — приводит слова Путина сайт Кремля.

В медальном зачёте сборная России пока находится на третьем месте, завоевав 8 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.