Игрок клуба НФЛ объявил о завершении карьеры по ходу матча

Игрок клуба «Баффало Биллс» (американский футбол) Вонта Дэвис объявил об уходе из спорта прямо во время очередного матча своей команды. 15 сентября клуб из «Баффало» уступил «Лос-Анджелес Чарджерс» со счётом 20:31.

30-летний Дэвис сообщил, что в ходе матча он осознал необходимость завершить карьеру. Тогда игрок во время перерыва между таймами объявил о своём решении тренеру.

«Это решение было для меня эмоциональным. Сейчас мне и моей семье важнее всего, чтобы я сохранил своё здоровье, а не пытался казаться воином на поле и упустил момент для ухода», — приводит словам Дэвиса BBC.

Также спортсмен заявил, что не хотел проявить неуважение к своим одноклубникам или болельщикам. В НФЛ спортсмен дебютировал в 2008 году.