Тренер «Чеховских медведей»: матч со «Спортингом» — игра упущенных возможностей

Главный тренер мужского гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов прокомментировал поражение своей команды в Лиге чемпионов от «Спортинга» (22:23). К перерыву россияне вели с разницей «+4», но за 2 минуты до окончания матча гости сравняли счёт, а в последней атаке забили победный гол.

«Это была игра упущенных возможностей. Играя в меньшинстве, мы забрасывали голы, а в равных составах не могли этого делать. Во время подготовки к сезону проводили контрольный матч со «Спортингом»», по ходу вели девять мячей, но растеряли преимущество и одержали победу с разницей всего в один. Мы знали свои ошибки, что надо исправить, но, к сожалению, не сделали этого.

Не считаю, что когда «Спортинг» сокращал счёт, надо было брать тайм-аут. Игра у нас шла, другое дело, ребята не забивали из выгодных позиций. Значит, тактически действовали правильно, но подвела реализация голевых моментов. Пропущенный в самой концовке мяч стал последним штрихом нашей неудачной игры. Если «Спортинг» говорит, что сейчас не очень хорошо готов, то можно представить, насколько команда будет сильнее, когда все ведущие игроки будут в строю», — цитирует Максимова пресс-служба Федерации гандбола России.