Легенда гольфа Вудс впервые за пять лет выиграл этап Тура Чемпионшипа

Легендарный американский гольфист Тайгер Вудс стал победителем турнира в Ист Лэйке (США), опередив Билли Хоршела на два удара. Эта победа стала первой для Вудса после длительной реабилитации и 80-й в карьере.

Вудс выиграл первый турнир серии Тура Чемпионшипа за последние пять лет. В последние годы американец лечил травмы. Он перенёс несколько операций на спине. После очередной операции Вудс не мог лежать и сидеть без болевых ощущений.

10 месяцев назад Вудс занимал 1193-е место в рейтинге мирового тура. Последний успех американского гольфиста приходится на 2013 год, когда он стал победителем турнира WGC Bridgestone Invitational. С тех пор состоялись 239 турнира тура, которые выиграли 118 различных гольфистов.