Показать ещё Все новости
В новом фильме Зеппельт винит Баха в некачественном допинг-контроле на ОИ-2018
Комментарии

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт, снявший несколько фильмов о допинге в российском спорте, выпустил в эфир новое видео. На этот раз оно посвящено организации допинг-контроля на Олимпийских играх в Пхёнчхане-2018, а главной мишенью Зеппельта стал глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

По словам Зеппельта, допуская на Игры отдельных российских спортсменов на фоне временного отстранения ОКР, Бах обещал, что Олимпиада в Корее станет началом позитивных перемен в мире антидопинга, однако этого не случилось.

В своём новом фильме Зеппельт показывает, как в помещении с допинг-пробами находящийся в одиночестве сотрудник может свободно знакомиться с документами и даже открывать холодильник, в котором хранятся контейнеры с допинг-образцами. При этом все материалы для тестирования просто разбросаны вокруг. Зеппельт утверждает, что в его распоряжении достаточно много подобных видеозаписей, что говорит о том, что бесконтрольность была скорее нормой, чем случайностью в организации допинг-контроля в Пхёнчхане-2018.

Комментарии