Рушкин: исход матча с «Брубергом» на КМ по хоккею с мячом решили стандарты

Главный тренер «Байкала-Энергия» (Иркутск) Андрей Рушкин прокомментировал поражение от шведского клуба «Бруберг/Сёдерхамн Банди» (Сёдерхамн) на старте Кубка мира по хоккею с мячом в Сандвикене (Швеция) со счётом 1:2.

«Вроде бы мы играли неплохо, понимали, что «Бруберг» умеет неплохо контролировать мяч, держит, ищет свободные зоны. Мы вроде бы всех их перекрыли, не так много моментов было у наших ворот. Но вот стандарты решили исход матча. Хотя и у нас был момент стопроцентный у Антона Швецова. Забей он — и качели бы качнулись в другую сторону.

После первого пропущенного мяча я взял тайм-аут. Когда мы вышли, нам немножко не хватало движения, «Бруберг» начал подлавливать, и во время перерыва я сказал, что нужно добавить в движении, добавить игры в пас. И после тайм-аута игра быстро выровнялась, и даже моменты стали у нас появляться. Но вот… в итоге 1:2, получили второй мяч.

Оставалось всего четыре с половиной минуты до конца, мы попытались что-то сделать, организовать атаки. И момент у нас был в конце хороший, Иван Нечаев отдавал Баздыреву. Чуть-чуть не хватило», — передаёт слова Рушкина корреспондент «Чемпионата» Ника Песчинская.

Россию на Кубке мира также представят красноярский «Енисей», хабаровский «СКА-Нефтяник» и нижегородский «Старт». Турнир завершится 14 октября.