Сборная России лидирует в медальном зачёте юношеских Олимпийских игр

В Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился 10-й день соревнований в рамках летних юношеских Олимпийских игр. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 25 золотыми, 15 серебряными и 12 бронзовыми медалями. Второе место занимают китайцы (18-9-9), третьими идут японцы (14-8-12).

В 10-й день соревнований российские спортсмены завоевали одно золото и три бронзы.

Чемпионкой Игр-2018 стала Дарья Трубникова (художественная гимнастика, многоборье). Бронзу завоевали прыгун в воду Руслан Терновой (вышка), легкоатлеты Дмитрий Качанов (шест) и Мария Привалова (тройной прыжок).

Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября. Всего будет разыгран 241 комплект медалей в 32 видах спорта.