Чопанов стал бронзовым призёром юниорского чемпионата мира по дзюдо в Нассау

Российский дзюдоист Мурад Чопанов, выступающий в весовой категории до 66 кг, завоевал бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира, который проходит в Нассау (Багамские Острова). Это вторая награда сборной России на этих соревнованиях.

В противостоянии за бронзу Чопанов победил представителя Казахстана Сунггата Жубаткана. Россиянин Казбек Нагучев не сумел завоевать бронзовую награду, уступив японцу Юдзи Аиде.

В финале итальянец Мануэль Ломбардо оказался сильнее бразильца Мишаэла Марселино.

Накануне российский дзюдоист Имам Ибрагимов стал бронзовым призёром юниорского чемпионата мира в весовой категории до 55 кг.

В общекомандном зачёте лидируют японцы с 4 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Россияне с двумя бронзовыми наградами идут 10-ми.