Российские самбисты завоевали пять золотых медалей во второй день ЧМ в Бухаресте

Российские спортсмены выиграли пять золотых медалей во второй день чемпионата мира по самбо, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Одна награда высшей пробы была завоёвана в соревнованиях женщин. Диана Рябова одержала победу над Мариной Жарской из Беларуси в финале весовой категории до 52 кг.

Остальные четыре золота выиграли мужчины. Станислав Скрябин в финальном поединке в весовой категории до 74 кг победил грека Георгиоса Маркаряна, Альсим Черноскулов первенствовал в весе до 100 кг.

В боевом самбо Камил Абдулазизов взял золотую медаль в категории до 62 кг, а Валентин Молдавский стал первым в весовой категории свыше 100 кг.

Также Дмитрий Самойлов взял серебро в боевом самбо в весовой категории до 82 кг, а Екатерина Оноприенко — бронзу в весе до 64 кг.