Карякин занял восьмое место на турнире по блицу в Индии

Россиянин Сергей Карякин занял восьмое место в итоговой таблице двухдневных соревнований по блицу на шахматном турнире Tata Steel Chess в Индии. Карякин по итогам девяти партий первого дня соревнований набрал 3 очка, а во второй день – 4,5. Всего в активе российского игрока 7,5 очка.

Победителем турнира по блицу стал индиец Вишванатан Ананд. После 18 проведённых партий Ананд и лидировавший после первого дня турнира американец Хикару Накамура набрали по 12,5 очка. В дополнительном раунде плей-офф Ананд взял верх над Накамурой со счётом 1,5:0,5. Третье место занял Левон Аронян из Армении, набравший 12 баллов.

Напомним, что в 2016 году Карякин участвовал в матче за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном. 12 партий, проходивших с классическим контролем времени, закончились со счётом 6-6. На тай-брейке сильнее оказался действующий чемпион мира — Карлсен.