Мустафина намерена выступить в многоборье на весенних этапах Кубка мира

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина заявила, что нацелена выступать в многоборье на чемпионате России и весенних этапах Кубка мира.

«Начиная с марта я буду выступать на международных стартах — этапах Кубка мира — и на чемпионате России в Пензе. Планирую выступить в многоборье. Проблему с коленом я решила, всё в порядке», — приводит слова Мустафиной ТАСС.

В апреле в Казани прошёл чемпионат России. Этот турнир стал для гимнастки первым после рождения ребёнка. Мустафина выиграла золотую медаль в командном первенстве и показала четвёртый результат в личном многоборье.

В мае спортсменка получила травму колена, которое ей прооперировали в 2015 году. Из-за хирургического вмешательства она не выступила в Кубке России и на чемпионате Европы.

Чемпионат России по спортивной гимнастике пройдёт в Пензе со 2 по 10 марта 2019 года.