Конькобежец Лобас — второй на дистанции 1000 м на ЧЕ в спринтерском многоборье

На дистанции 1000 м в рамках чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье победу с рекордом катка в Коллальбо (Италия) одержал голландец Кай Вербай. Второе место занял россиянин Виктор Лобас, третье время дня показал норвежец Ховар Хольмерфьюр Лорентсен.

Сначала первое место было у соотечественника Вербая Кьелда Нёйса, однако вскоре голландец был дисквалифицирован.

В топ-10 вошли ещё два россиянина: Алексей Есин занял шестое место, Артём Кузнецов стал девятым.

По итогам первого дня в общем зачёте лидирует Вербай, на втором и третьем местах идут норвежцы: Лорентсен – второй, Хенрик Фагерли Рукке – третий. Кузнецов располагается на текущем четвёртом месте, Лобас – пятый, Есин – девятый.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в спринтерском многоборье. Коллальбо, Италия