Филиппов: сборная России была достойна более высокого места на ЧМ по гандболу

Главный тренер московского «Спартака» Василий Филиппов раскритиковал игроков сборной России по гандболу за поражение Катару со счётом 28:34 в матче за 13-е место на чемпионате мира в Германии и Дании.

«В защите не получилось практически ничего. Проходной двор. Да и вратари не показали той игры, какую демонстрировали в предыдущих встречах. Забрасывали катарцы довольно легко. Если в первом тайме большую часть атак они завершали с флангов, то после перерыва больше угрожали из центральной зоны. Было видно, что команды вышли на этот матч с разными настроениями. Скажем так: сборная Катара была нацелена на чужие ворота больше, нежели россияне.

Все прекрасно понимают, что группа ей попалась тяжёлая, очень сложное расписание. С другой стороны, мы увидели, как спокойно играла против нашей команды сборная Катара. Хотя перед матчем думалось, что должны побеждать.

И всё же считаю, что на этом турнире сборная России была достойна места выше. В дюжину сильнейших входить должны были. Важное значение имела тяжёлая встреча с бразильцами после вытащенного на характере поединка с Германией. Пожалуй, эмоционально не восстановились", — цитирует Филиппова «Гандбол. Быстрый центр».