Гимнаст Нагорный стал шестикратным чемпионом России 2019 года

Никита Нагорный выиграл ещё три золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе.

Во второй день соревнований на отдельных снарядах гимнасты разыграли три комплекта наград: в опорном прыжке, в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине. Во всех видах победу одержал серебряный призёр Олимпийских игр — 2016.

По итогам опорного прыжка спортсмен получил 14,683 балла. Второе место занял двукратный чемпион мира Артур Далалоян (14,516), Олег Степко — третий (14,233).

В упражнении на параллельных брусьях Нагорный набрал 15,000 балла. Серебряным призером стал Дмитрий Ланкин (14,533), бронза — у Никиты Игнатьева (13,900).

В упражнении на перекладине Нагорный получил 13,733 балла. Вторым стал Игнатьев (13,700), Иван Стретович (13,500) замкнул тройку призёров.