Скорович: соглашусь с тем, что счёт не по игре

Главный тренер екатеринбургского «ВИЗ-Синары» Сергей Скорович согласился с мнением наставника «Динамо-2» Андрея Соловьёва, который после поражения со счётом 0:5 заявил, что счёт не отражает происходящего на площадке.

«Соглашусь с тем, что счёт на табло не отражал происходящего. Не очень хорошо у нас получалась комбинационная игра в первом тайме. Игроки плохо двигались, соответственно, и мяч перемещался так же, многое обрывалось, не успев начаться. В перерыве попытались достучаться до ребят, чтобы они начали играть в определённом ключе с различными тактическими вариациями, но сложно было противостоять сопернику.

»Динамо-2" сегодня предстало очень подвижной командой, они зачастую превосходили нас в движении и скорости принятия решений. Мы часто не успевали за перемещениями игроков. Постоянно были бреши в обороне. Другое дело, что сопернику не хватало дальнейшей остроты, хотя несколько опасных контратак мы пропустили. В перерыве поговорили с ребятами. Это было непросто, учитывая накопившуюся усталость. Но опять же, о чём говорил мой коллега, стандартные положения вещь полезная. Забили два мяча, заставили соперника раскрываться. Игра перешла в другое русло. Сопернику надо было что-то менять, для того чтобы постараться отыграться. Мы это использовали, чтобы увеличить преимущество. Неплохо оборонялись при игре пять на четыре. Опять же забили гол в пустые ворота. При счёте 4:0 соперник остановился, понимая, что матч спасти уже не удастся. Как следствие, допустили элементарную ошибку, позволив забить пятый мяч. Ещё раз повторю, счёт не по игре. Матч дался очень тяжело", — сказал наставник хозяев на официальной пресс-конференции.