Мария Ласицкене одержала победу на Мемориале братьев Знаменских в Москве

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на легкоатлетическом турнире в Москве — Мемориале братьев Знаменских. В лучшей попытке Ласицкене взяла планку на высоте 1,91 метра.
Аналогичный результат показала Мария Кочанова, но она потратила больше попыток и заняла второе место. Обе спортсменки пытались штурмовать высоту 1,94 метра, однако все три попытки оказались неудачными.

Бронзовым призёром стала Кристина Королёва, по попыткам опередившая Дарью Слепову и Татьяну Ермаченкову (все – по 1,88 метра).

Соревнования в прыжках с шестом выиграли Илья Просвирин и Полина Кнороз. Просвирин победил в мужском турнире с результатом 5,40 метра. Кнороз показала лучший результат среди женщин — 4,5 метра.