Американка Ледеки стала 17-кратной чемпионкой мира по плаванию

Американская пловчиха Кэти Ледеки выиграла золотую медаль в плавании на 1500 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия). Спортсменка преодолела дистанцию за 15 минут 30,15 секунды. Она стала 17-кратной чемпионкой мира.

Второй результат показала американка Кэти Граймс. Третье место заняла Лани Паллистер из Австралии.

Чемпионат мира проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. Ранее Международная федерация плавания (FINA) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Таким образом, российские спортсмены не участвуют в турнире. Пока неизвестно, когда россиян вновь начнут допускать на турниры по водным видам спорта.