Мария Ласицкене завоевала бронзу в финале «Королевы российского спорта»

Олимпийская чемпионка 2020 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене замкнула тройку призёров на соревнованиях, которые проходят в рамках Финала легкоатлетической серии «Королева российского спорта». Турнир состоялся в Екатеринбурге.

Победу в соревнованиях на Урале одержала Кристина Королёва, которая взяла высоту в 1,93 метра. Второе место заняла представительница Беларуси Карина Демидик. Её лучший результат также составил 1,93 метра, однако Карина потратила на это больше попыток. Ласицкене же остановилась на высоте 1,91 метра.

Лёгкая атлетика. Прыжки в высоту. Финал серии «Королева российского спорта», Екатеринбург. Женщины

1. Кристина Королёва – 1,93 метра.
2. Карина Демидик – 1,93.
3. Мария Ласицкене – 1,91.

Отметим, что Ласицкене, пропустившая большую часть сезона из-за травмы ахиллова сухожилия, не отобралась на итоговый турнир серии, но была допущена к нему решением президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).