Ангелина Мельникова завоевала золото в опорном прыжке ЧР по гимнастике

Российская гимнастка, призёр Олимпийских игр — 2016 Ангелина Мельникова стала чемпионкой в опорном прыжке на чемпионате России по гимнастике. Судьи оценили её выступления на 13,599 балла.

Второе место заняла Элеонора Афанасьева, у которой 13,416 балла. Тройку сильнейших замкнула Юлия Бирюля с результатом 13,399.

Отметим, что для воспитанницы воронежской школы гимнастики Мельниковой такой результат в опорном прыжке не является рекордным. В 2023 году она набрала 14,233 балла с двух попыток.

15 марта Ангелина выиграла на чемпионате России в индивидуальном многоборье, рассказав после этого, что давно не одерживала победу в этой дисциплине

Напомним, турнир, который проходит на федеральной территории Сириус, начался 13 марта и завершится 17 марта. Сегодня, 16 марта, на соревнованиях проходят финалы в отдельных видах у мужчин и у женщин.