Хамутцких: в матче с Италией "посыпался" приём

Игрок волейбольной сборной России Вадим Хамутцких прокомментировал игру со сборной Италии, в которой россияне праздновали победу в пяти сетах.

«В целом, по-моему, сыграли неплохо. Хотя давать окончательную оценку игре команды, исходя только из одного матча, я бы не стал. К тому же совершенно не впечатлили итальянцы. И это несмотря на то что выступали они в самом боевом составе. После первой партии „посыпался“ приём, соперник почувствовал уверенность, стал лучше действовать на блоке и в защите.

Мы ведь в первой партии вообще не ошибались, имели просто подавляющее преимущество. Как следствие где-то чуть расслабились. К тому же ещё до этой встречи ребята наверняка понимали, что с Кубой будет значительно тяжелее (эта игра закончилась со счётом 3:2 в пользу России. — Прим. ред.). Этот соперник гораздо опаснее Италии. И, кстати, на чемпионате мира, который стартует через два месяца, Куба способна забраться очень высоко», — приводит слова Хамутцких «Российская газета».