Кирьянов: была задача — победить в трёх партиях

Главный тренер молодёжной сборной России по волейболу Вадим Кирьянов прокомментировал победу своих подопечных над сверстницами из Словении. Напомним, что россиянки одержали победу со счётом 3:0 (25:21, 25:21, 25:10).

«Задача на игру была победить в трёх партиях, поскольку это турнир ЕКВ, где в случае равенства очков у двух и более команд первичным критерием для распределения мест является соотношение сетов. Поэтому результатом я удовлетворён, а игрой не очень. Не совсем хорошо у нас получалось в первой и второй партиях, в третьей соперник просто сломался и перестал сопротивляться.

Прогнозируемо было то, что словенки станут рисковать на подаче, пусть и с каким-то количеством ошибок. Подача у них действительно до поры до времени летела неплохо, а нас нередко подводила излишняя самоуверенность. Момент недооценки противника присутствовал. Я сознательно не „накручивал“ девчонок, потому что каждый раз играть на пределе тяжело. Не сомневаюсь, что перед ответственным матчем третьего тура с хозяйками смогу настроить команду должным образом. Да и все наши игроки прекрасно понимают, насколько важно это сражение с Сербией», — приводит слова Кирьянова сайт Всероссийской федерации волейбола.