Алекберов: с трудом выходили из-под прессинга "Политеха"

Наставник новосибирского мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов оценил действия своих подопечных в победном матче седьмого тура Суперлиги чемпионата России против санкт-петербургского «Политеха» (5:1).

«Очень сложно было готовиться к этой игре. Ряд поражений, которые мы потерпели, не добавили особой уверенности. У нас огромное количество травм — одни совсем не тренировались, другие тренировались, но не так интенсивно, как хотелось бы. Буквально в начале матча мы потеряли ещё двух футболистов (Сергей Иванов и Юрий Бутрин). Конечно, я соглашусь, сегодня была удача на нашей стороне. Особенно вначале, когда мы забили два гола, после этого был не очень хороший период, когда начались перестроения. Пришлось компенсировать потерю двух футболистов, и в качестве игры мы сразу потеряли — было очень много моментов возле наших ворот, и ход матча контролировал соперник. Мы с трудом выходили из-под прессинга, играли практически без мяча и закономерно пропустили гол. Но потом в какой-то момент нашлись футболисты, которые взяли игру под свой контроль и своими правильными действиями довели первый тайм до победы. Хотя был очень тяжёлый период и казалось, что всё вот-вот рухнет. Что касается второго тайма, то очень большая нагрузка легла на некоторых футболистов, и многие с честью с этим справились и отдали все свои силы.

Это очень трудная победа, я не видел у нас большого преимущества. В целом, для нас очень важен был этот результат. Необходимо было зацепиться. Потому что подряд ряд поражений, не важно, от лидеров или нет, они очень тяжелы. Завтра будет вторая игра, мы будем думать, каким образом постараться компенсировать потерю футболистов, чтобы отыграть тот гандикап, который есть у нашего соперника, и в то же время показать достойную игру», — цитирует главного тренера пресс-служба клуба.