Скобрев: обидно проигрывать 40-летним дяденькам

Россиянин Иван Скобрев прокомментировал своё второе место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Напомним, что на дистанции 5000 метров россиянин уступил ветерану голландской сборной 34-летнему Бобу де Йонгу.

«Расстроен. Очень. Честно говоря, хотел победить! И до окончания забега последней пары я верил, что удастся победить. Обидно проигрывать 40-летним дяденькам!

На самом деле, Боб — большой молодец, он показал отличный бег. Мне по-прежнему есть к чему стремиться. Последние круги остались за голландцем, у меня, к сожалению, не получилось выбежать на них из 30 секунд. С другой стороны, хорошая борьба в паре с другим голландцем — Воутером олде Хойвелом, который в итоге занял третье место.

Мы с главным тренером сборной России Константином Полтавцом, хорошо зная олде Хойвела, предполагая, как он побежит, подробно обговорили мою тактику. Но напарник меня немного смутил — начал не так быстро, как обычно. Я думал, что по большой дорожке он будет впереди меня, и мне придётся ловить его спину. Но получилась ровная дистанция, ровный бег. А потом я начал атаковать, здорово получилось „держать“ круги. В среднем я пробегал каждый круг где-то за 30 с десятыми секунд. Значит, чтобы быть на подиуме первым, надо на круге выбегать из 30 секунд», — приводит слова Скобрева «Весь спорт».