Перес: стали нервничать, когда пропустили два гола от ЦСКА

Главный тренер МФК «Динамо» Тино Перес прокомментировал победу своей команды над ЦСКА в чемпионате России по мини-футболу.

«Спасибо всем болельщикам, пришедшим поддержать нашу команду, а также команде соперника, которая не бросила бороться, несмотря на обескураживающее начало, и не выбросила белый флаг. Благодарю своих футболистов: результат на табло отразил нашу усердную работу, чего в последних матчах не случалось. Сегодня мы смогли перебороть психологическую отметку в четыре гола. Как правильно сказал мой коллега, при счёте 3:0 отыгрываться тяжело. Когда мы пропустили два гола, стали нервничать, нам стало тяжелее, в итоге гости сократили разрыв до нуля. Хорошо, что нам удалось переломить ход встречи и выиграть.

Что хотели поменять в игре при помощи тайм-аута в первом тайме? Иногда я беру тайм-ауты после первого пропущенного гола, потому что если команда тут же пропускает второй, она может психологически сломаться. Очень важно успокоить ребят и объяснить, что ничего страшного не происходит. Я хотел сказать им, что мы обязаны агрессивно играть в атаке, потому что если мы сядем в оборону, то дальше будет сложно», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.