Чередник: в середине 3-й партии понял, что будет "золотой" сет

Главный тренер московского волейбольного «Динамо» Юрий Чередник прокомментировал победу своих подопечных над итальянским «Кунео» в «золотом» сете (15:11) ответного матча «Финала шести» Лиги чемпионов.

«Я ожидал, что игра будет эмоционально тяжёлой, но не ожидал, что мы в третьей и четвёртой партиях попадём в такую яму. Уже в середине третьей партии я понял, что всё идёт к „золотому“ сету.

Здесь нужно было поберечь эмоции, силы, я дал отдохнуть некоторым игрокам из состава. Психология была очень важна, когда игрок сидит и понимает — или он, или его. В таких ситуациях выигрывает человек морально уравновешенный, чётко понимающий, что ему делать, который больше думает в эти моменты головой, нежели сердцем. Голова холодная, а сердце горячее», — приводит слова наставника корреспондент «Чемпионат.ру» Евгения Сидорова.

Напомним, что москвичи, несмотря на то что потерпели поражение в домашней игре, вышли в «Финал четырёх» благодаря победе в «золотом» сете.