Иванов: играем с листа

Старший тренер молодёжной сборной России Олег Иванов прокомментировал первый матч российской команды на турнире «Петербургская осень». Россияне выиграли у сборной Голландии — 5:3.

«Начинали играть с листа, без разминок… Забили быстрый гол, а затем увлеклись индивидуальными действиями. В результате, после наших ошибок голландцы забили три мяча на контратаках. Преимущество в первом тайме у России было подавляющим, постоянно прессинговали, но недоглядели в обороне. Соперник использовал все свои возможности.

Дождались перерыва, успокоились, разобрали с ребятами свои ошибки и во второй половине пошла совсем другая игра. Ведь главная проблема в том, что командного взаимодействия у нас поначалу не проглядывалось, все ребята приехали со своим клубным почерком. Отсюда возникали недопонимание и частые ошибки в центре поля. Все эти нюансы мы во второй половине учли — команда заиграла по-настоящему. В результате, удалось счёт не только сравнять, но и выйти вперёд».