"Зенит" вышел в полуфинал, на тай-брейке обыграв "Ярославич"

Действующие чемпионы России волейболисты казанского «Зенита» одержали тяжелейшую победу над «Ярославичем» в решающем пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги чемпионата России на тай-брейке со счётом 22:25, 28:26, 16:25, 25:17, 17:15.

Таким образом, последним полуфиналистом плей-офф стал казанский клуб, которому составят компанию белгородский «Локомотив-Белогорье», московское и краснодарское «Динамо».

Первый матч в Казани завершился победой хозяев в трёх партиях, во втором матче ярославцы вырвали победу на тай-брейке, сделав счёт в серии равным. В третьем матче в Ярославле хозяева вышли вперёд, неожиданно выиграв в трёх сетах. В четвёртой встрече «Зенит» отпраздновал победу в трёх партиях и сравнял счёт в серии, вернув её в Казань.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф
Четвертьфинальная серия. Пятый матч

«Зенит» (Казань) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:2 (22:25, 28:26, 16:25, 25:17, 17:15).
Счёт в серии — 3:2.