Алекно: не нужно делать поспешных выводов

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу своих подопечных над командой Эстонии в матче первого тура чемпионата Европы.

«Только что главный тренер сборной Эстонии назвал Россию фаворитом. Но я с этим не согласен. Какие же мы фавориты, если за 20 лет на этом турнире ничего не выиграли? Каждый раз приезжаем, все нам прочат первое место, а в итоге получается совсем другой результат. Так что не нужно делать поспешных выводов по одной встрече. Да, счёт 3:0, но ошибок у нас всё равно хватало. Видимо, сказывалось давление стартового матча — особенно в первой и во второй партиях.

Как я уже говорил, с волнением, которое сопутствует первому матчу команды на турнире. Это и психология, и привыкание к залу. Посмотрите на статистику: в первом сете такие ошибки случались гораздо чаще. Но потом постепенно процент брака стал снижаться», — приводит слова Алекно «Спорт-экспресс».