Перес: "Динамо" умеет прибавлять в сложные моменты матча

Главный тренер московского мини-футбольного «Динамо» Тино Перес подвёл итоги стартового матча основного раунда Кубка УЕФА против голландского «Эйндховена», который завершился победой действующих чемпионов России со счётом 5:1.

«Игра сложилась ровно так, как мы и ожидали. Пусть мы и были знакомы с манерой игры нашего оппонента, первый тайм сложился для нас не лучшим образом. Дело в том, что соперник навязал нам медленный ритм игры и позиционную оборону — непонятно, почему мы приняли такой ритм. Основным орудием соперника является обыгрыш один в один, а мы не были достаточно заряжены на борьбу, из-за чего стали её проигрывать и фолить. Это была наша основная проблема.

К счастью, во время перерыва мы внесли некоторые коррективы. Также надо отметить, что некоторые наши футболисты сейчас находятся в очень неплохой форме. Всё это позволило нам забить необходимые мячи. Вдобавок к этому, думаю, соперник начал уставать, что было нам на руку. Так нам и удалось довести счёт во встрече до комфортного», — отметил Перес.

Также наставник назвал основную отличительную черту своего коллектива. «Наша команда отличается тем, что способна прибавлять в сложные моменты матча. Если в дебюте встречи мы были, условно, на третьей передаче, то нам нужно было включить шестую, добавив в скорости. Думаю, у нас это получилось», — рассказал Перес в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Евгению Кустову.