Яшин: думаю, "Норильский Никель" быстро преодолеет чёрную полосу

Наставник сыктывкарской мини-футбольной «Новой Генерации» Вадим Яшин прокомментировал ответный выездной матч 1/8 финала Кубка России против «Норильского Никеля», в котором гости победили со счётом 8:2 и вышли в четвертьфинал.

«У нас перед этой игрой было определённое преимущество в два мяча. Все понимали, что это не тот гандикап, который не отыгрывается, тем более такой командой, как „Никель“. Поэтому сегодня мы подошли к матчу очень ответственно. Претензий нет ни к кому, все очень серьёзно настраивались на игру. И в этом плане мы, наверное, выгодно отличались от команды хозяев, потому что, не знаю по какой причине, первые минуты нам дались очень легко. А потом уже, когда счёт начал постоянно расти всё больше и больше в нашу пользу, норильчанам уже психологически было очень сложно играть, так как такую огромную фору отыграть практически невозможно. Но всё равно молодцы. Во втором тайме сражались, не использовали несколько моментов. Удачи „Никелю“ в чемпионате. Я думаю, что эту чёрную полосу он быстро преодолеет. Команда техничная, быстрая, и всё у неё будет нормально.

Нам эта победа очень была нужна, потому что для „Новой Генерации“ любая победа над командой Суперлиги – это что-то новое. В истории клуба это всего лишь третья или четвёртая подобная победа. Будем готовиться к следующей стадии», — приводит слова специалиста пресс-служба норильского клуба.