Яшин: форму нужно набирать заново

13 марта 2008, четверг. 12:58. Другие

Главный тренер МФК «Динамо-Тималь» Вадим Яшин дал комментарий к первой встрече против «ТТГ-Явы»:

«У меня сложилось впечатление, что для обеих команд игра носила тренировочный характер. Нерва игры как такового не было с первых минут, мы пропустили несколько результативных ошибок, и соперник оторвался в счете. Далее он играл, особо не напрягаясь, но самое интересное, что и мы особо не напрягались.

Игра так и катилась плавно к нашему небольшому поражению в 3-4 мяча. Был всплеск, когда мы забили мяч, но соперник сразу окрысился, минуты три нам было очень тяжело. Противник прессинговал, поддавливал и мы пропустили еще три гола. Далее соперник вновь успокоился, и все начали решать свои задачи: „ТТГ-Ява“ старалась избежать травм и карточек, поберечь лидеров, в свою очередь мы пытались контролировать мяч, но этого не получалось. Ладно еще в конце матча забили, это скрасило общее впечатление, болельщики остались довольны.

Согласен с моим коллегой, такие паузы в чемпионате — катастрофа! Для чего их устраивают, мне не понятно. Последняя игра с „ВИЗом“ у нас была 9 февраля, прошло уже пять недель! За это время наши игроки успели побывать в отпуске, заехать на сборы, вернуться в Уфу. Зато чемпионат растянут до июня, зачем?! Притом, что новый чемпионат начнется в августе! Когда подходят болельщики, живо обсуждают, что команда набрала ход и спрашивают когда же следующий тур, а ты им отвечаешь: „Следующий тур в марте“, возникает логичный вопрос: „Почему?“ Сейчас, практически стартовал новый чемпионат, командам нужно заново набирать форму».

Источник: Газета "Спорт-Эксперт" Сообщить об ошибке