Париж. Турнир WTA. Чакветадзе – Савай. Трансляция
Дмитрий Шахов
"Чемпионат.ру" вёл текстовую трансляцию финального матча турнира 2-й категории WTA в Париже между Анной Чакветадзе и Агнеш Савай.

Доброе утро, день, вечер и ночь всем тем, кто следит за теннисом. Интернет-портал «Чемпионат.ру» предлагает вашему вниманию текстовый онлайн финального матча турнира 2-й категории WTA в Париже с призовым фондом $ 600 тыс. между россиянкой Анной Чакветадзе и венгеркой Агнеш Савай.

Для обновления чаще нажимайте кнопку F5

Анна Чакветадзе (Россия, 1) – Агнеш Савай (Венгрия, 7) – 6:3, 2:6, 6:2 – матч завершён.

* — звездочкой обозначается подающая теннисистка.

19:26 На этом мы заканчиваем онлайн трансляцию с финального матча Парижского турнира. Следите за нашими онлайнами. Спасибо за внимание.

19:23 В рейтинге ВТА на следующей неделе Аня поднмется на пятую строчку и опередит чемпионку открытого чемпионата Австралии Мария Шарапрову.

19:18 ПОБЕДА. Аня Чакветадзе выигрывает свой седьмой титул в карьере.

19:17 30:40. Первый матчбол отыгран.

19:16 15:40. Вслед за эйсом жвойная ошибка и такой же двойной, как и ошибка, матчбол.

19:16 15:30. Эйс. Не сдаётся венгерка.

19:15 0:30. Очень здорово играет Чакветадзе.

19:13 5:2. Отличный гейм провела россиянка и она всего в гейме от седьмого титула в карьере.

19:11 40:0. Поймала кураж Аня и успешно атакует.

19:10 4:2! БРЕЙК! Сумела взять подачу соперницы россиянка, проявила характер.

19:07 Второй раз ровно. Обменялись ошибками девушки.

19:06 40:40. Ещё один зрелищный розыгрыш. Тенниситски долго обменивались ударами на задней линии. Более 20 ударов нанесли спортсменки. И первой не выдержала россиянка.

19:05 30:40. Важнейший мяч выигрывает Аня. Сначала она достала мяч свалившийся на её половину корта после удара о трос, а после сумела отбить мяч пущенный Савай прямо в неё.

19:03 Зрительская поддержка в Париже у венгерской тенниситки посерьёзней, чем у Ани.

19:02 30:15. Потрясающий по красоте выдали теннисистки розыгрыш, но в итоге Анна не выдержала и ошиблась.

18:59 3:2. С трудом берёт свою подачу Аня и с криком «C'mon» идёт на перерыв.

18:58 Четвёртый раз ровно. Один из самых затяжных геймов в матче.

18:57 40:40. Отличным укороченным ударом слёта сранивает счёт Аня и бурно проявляет эмоции.

18:56 Меньше. Второй брейк-поинт у Савай.

18:55 40:40. Не выдерживает перестрелку на задней линии Агнеш.

18:54 30:40. Мягко подаёт Аня и навылет принимает венгерка.

18:53 15:30. Из выгодной позиции ошиблась Аня.

18:53 15:15. Первое очко в этом сете на своей подаче проигрывает Чакветадзе.

18:52 2:2. Четвёртым эйсом закончила гейм Савай.

18:50 30:15. Мощный обратный кросс приносит Ане первое очко в этом гейме.

18:48 2:1. Ни одного мяча на своей подаче не проиграла Аня в третьем сете.

18:46 1:1. Мощной подачей выигрывает заключительное очко в гейме 19-летняя венгерка.

18:45 Больше. Дважды неточности в своей игре допустила Аня.

18:44 Меньше. Ещё одна невынужденная ошибка Агнеш и ещё один брейк-поинт.

18:43 40:40. Подачей отыгрывает брейк-поинт венгерка.

18:43 Меньше. 3 ошибки подряд допускает подряд Савай.

18:41 40:15. Уверенно на своей подаче играет Савай.

18:38 1:0. Пошёл на пользу медицинский перерыв россиянке. Очень бодро начала Аня решающий сет.

18:36 Чакветадзе попросила медицинский перерыв и вот только сейчас возвращается на корт.

18:33 Аня покинула корт, Агнеш сейчас ждёт её возвращения.

18:29 2:6. Второй сет остаётся за венгерской теннисситкой и нас ждёт третий решающий сет.

18:28 Третий сетбол у Агнеш.

18:27 40:40. Отыграла оба БП Агнеш.

18:26 15:40. Сражается россиянка, не хочет отдавать сет без борьбы.

18:22 2:5. Берёт этот гейм Аня, но преимущество Савай по-прежнему велико.

18:21 40:40. Уже 2 сетбола отыграла Анна.

18:20 Меньше. Две двойные ошибки подряд подала Аня и сетбол у Савай.

18:18 30:30. Непросто приходится Ане, Савай очень цепко играет в обороне.

18:17 1:5. Укрепила своё положение венгерка.

18:15 30:30. Продолжает атаковать Аня. Успехи чередуются с неудачами.

18:15 15:15. Маленький аут после удара Чакветадзе.

18:12 1:4. Наконец-то уверенный гейм на своей подаче провела Чакветадзе.

18:10 0:4. Ситуация первого сета повторяется, только в этот раз впереди другая теннисистка.

18:09 Тем временем обнародована сетка турнира в Антверпене, где на следующей неделе сыграют обе участницы сегодняшнего матча.

18:08 30:0. Торопится Аня и много ошибок допускает.

18:06 0:3. Ошибается Аня и Агнеш вырывается вперёд уже на 3 гейма.

18:05 30:40. Четвёртая двойная ошибка у Ани.

18:05 30:30. Неудачно укоротила Анна и ситуация в этом гейме непростая.

18:04 0:2. Вышла к сетке после подачи Савай и классно сыграла слёта.

18:02 40:40. Восьмая двойная Савай.

18:01 40:30. Хорошая подача и больше у венгерки.

18:00 30:30. Цепляется Чакветадзе на приёме.

17:58 0:1. Проигрывает Аня свою подачу.

17:57 Третий раз ровно. Вторая подача у Ани не очень сильна и навылет её принимает Савай.

17:55 40:40. Подачей навылет отыгрывает брейк-поинт Чакветадзе.

17:52 Начинается вторая партия. Аня подаёт первой.

17:50 6:3. Приём навылет Аня сопроводила своим громким комментарием «Отлично».

17:49 0:40. Снова здорово принимает Аня и тройной сетбол у неё.

17:49 0:30. Анна близка к выигрышу первого сета.

17:48 5:3. Берёт свою подачу Аня.

17:47 30:30. В игре на задней линии преимущество имеет Савай.

17:46 30:15. Очень важный гейм сейчас на подаче Ани Чакветадзе.

17:44 4:3. Удаётся венгерке взять третий гейм подряд.

17:43 40:40. Седьмая двойная и ситуация в гейме вновь выровнялась.

17:43 Уже больше на подаче Савай.

17:42 Меньше. Брейк-поинт у россиянки после грубой ошибка Агнеш.

17:41 40:40. Тенниситки по очереди ошибаются.

17:39 Брейк. 4:2. С пятого брейк-поинта в матче венгерке удаётся сделать брейк.

17:37 Меньше. Успешно сыграла на контратаке Савай и ещё один шанс у неё взять подачу россиянки.

17:36 40:40. Сравняла счёт Анна.

17:35 15:40. Стала находить свою игру Шавай.

17:32 4:1. Всё же берёт первый гейм в этом матче Савай.

17:31 40:40. Аня не хочет отдавать ни гейма.

17:30 40:15. 40:0 вела венгерка и решила, что гейм без двойной — не гейм.

17:29 4:0. Очень уверенно ведёт Аня.

17:27 40:40. Брейк-поинт отыграла Аня.

17:26 30:30. Не попал мяч у Агнеш и та со злости ударила по мячу и попала в спину отвернувшейся Ани. Венгерка тут же извинилась жестом.

17:25 15:15. «Нетбол» сваливается на сторону россиянки.

17:24 3:0. 3 двойных за гейм у Агнеш. А за 3 гейма на двоих допустили 7 двойных ошибок.

17:23 30:40. Уже четвёртая двойная у венгерки.

17:21 2:0. Обе теннисистки нервничают на старте матча.

17:19 40:40. Мощная атака с задней линии и Аня сравнивает счёт.

17:19 Меньше. Аня также подала уже две двойные за один гейм.

17:18 40:30. Помогает двумя ошибками венгерка.

17:17 15:30. Теперь двойную подала Чакветадзе.

17:17 15:15. Здорово атакует Агнеш.

17:15 Брейк. 1:0. «Между первой и второй перерывчик небольшой» — решила Савай и подала вторую двойную.

17:14 30:40. Двойная ошибка и у Чакветадзе брейк-поинт в первом же гейме.

17:12 Матч начинается. Агнеш Савай не подаче.

17:11 Главный судья матча — Седрик Мурье.

17:09 А в парном разряде победу на Парижском турнире одержали сёстры Бондаренко!

17:07 Агнеш Савай имеет в своём активе 2 выигранных турнира 2007 — Palermo, Beijing, также она была в финале в 2007 — New Haven.

17:04 Анна в своей карьере ни разу не проигрывала в финалах. Напомним её титулы: 2007 — Hobart, 's-Hertogenbosch, Cincinnati, Stanford; 2006 — Guangzhou, Moscow.

17:02 Теннисистки выходят на корт. Аня очень серьёзна, а Агнеш улыбается.

17:00 Эти теннисистки встречались только единожды на турнирах WTA. Анна выиграла во втором круге Открытого чемпионата Франции-2007 – 6:4, 6:7 (1:7), 6:4

16:58 «Я уже играла против Агнеш, но это было на другом покрытии, к тому же в помещении она выступает лучше. Ангеш – непростой соперник. У неё отличные подача и удар слева, её манера игры особенно опасна на турнирах в зале. Наш матч точно не будет лёгкой прогулкой. Мне нужно будет втянуться в игру с самого начала – в последних двух встречах у меня были с этим проблемы. Финальный матч всегда особенный, и я к этому готова», – приводит слова Чакветадзе официальный сайт турнира.

16:54 Агнеш Савай выиграла 4 матча на пути к финалу. Последовательно переиграны были Говорцова, Гарбин, Хантукова, а в полуфинале Савай одержала верх над россиянкой Еленой Дементьевой.

16:49 Чтобы дойти до финала Ане нужно было выиграть всего 3 матча, так как во второй круг она прошла напрямую, как и все первые 4 сеянные. Во всех трёх матчах Ане противостояли француженки: Натали Деши, Амели Моресмо и Марион Бартоли.

16:42 Полная сетка турнира в Париже находится здесь.

16:38 Помимо данного текстового онлайна «Чемпионат.ру» ведёт и погеймовый статистический онлайн, который находится здесь.

16:30 Около получаса остаётся до финального матча представительного турнира в Париже.