ГЛАВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ:
Слоан Стивенс (США, 15) — Полона Херцог (Словения) — 6:1, 6:3.
Елена Янкович (Сербия, 6) — Куруми Нара (Япония) — 7:5, 6:0.
Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Камила Джорджи (Италия) — 7:6 (7:5), 6:3.
Кики Бертенс (Нидерланды, Q) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) — 5:7, 6:4, 3:0, отказ.
Давид Феррер (Испания, 5) — Симоне Болелли (Италия, Q) — 6:2, 6:3, 6:2.
Екатерина Макарова (Россия, 22) — Коко Вандевеге (США) — 6:4, 6:3.
Леонардо Майер (Аргентина) — Теймураз Габашвили (Россия) — 6:2, 4:6, 6:4, 6:4.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия) — 6:2, 6:2, 6:3.

22:40. На этом мы прощаемся с вами. Третий игровой день на «Ролан Гаррос» завершён. Завтра в 12:00 начинайте следить за онлайном нового игрового дня в Париже. Увидимся!

22:35. Фернандо Вердаско только что спас тяжелейший матч с Пабло Куэвасом — 4:6, 6:7 (6:8), 7:5, 6:4, 6:3. Это был последний одиночный матч дня в сегодняшней программе «Ролан Гаррос».

22:20. Гаэль Монфис уверенно переиграл Яна-Леннарда Штруффа — 7:6 (7:4), 6:4, 6:1.

22:05. Светлана Кузнецова рассказала специальному корреспонденту «Чемпионата» в Париже Даниилу Сальникову о своём матче и следующей соперницей. «Я стараюсь не концентрироваться на паре, она для того, чтобы наиграться, чуть-чуть опыта приобрести. Просто после одиночного матча чуть-чуть напряжение спало, чуть-чуть подустала. Сложно было настраиваться на пару. Мне предлагали перерыв между матчами на 15 минут больше, но я не видела в этом смысла. Матч был тяжёлым, соперница такая непредсказуемая. Со всей силой бьёт все мячи. Не знаю, есть у неё особый план на игру или нет. Просто пытаешься делать в таком случае уже не то, что ты хочешь, а то, что ты можешь. Потому что от неё зависит — насколько попадает она, насколько у неё идёт всё. В целом, считаю, что достаточно неплохо я играла, уже лучше, чем в первом круге.
С Квитовой очень тяжело идут матчи. Последний раз я ей проиграла в трёх сетах в Индиан-Уэллсе. Она где-то такой же игрок, в плане, что когда у неё всё получается, то очень сложно её обыграть. Очень здорово играет. Но на грунте чуть-чуть больше шансов будет, чем на любом другом покрытии играть с ней».

21:50. Сербка оформила выход в третий раунд — 7:5, 6:2. Подтверждает Ана, что находится в хорошей форме в последнее время.

21:35. Халеп пожимает сопернице руку.

Источник — twitter.com/rolandgarros

21:20. А Ана Иванович в упорной борьбе взяла первый сет у Элины Свитолиной — 7:5.

21:10. Симона Халеп уверенно победила Хитер Уотсон — 6:2, 6:4.

20:55. Много зрителей на парном матче, в котором Ализе Корне и Каролин Гарсия играют против Кристины Младенович и Флавии Пеннетты.

20:40. Появилось расписание на завтрашний день. На корте Филиппа Шатрье программу откроют Агнешка Радваньска и Айла Томлянович, победившая Елену Веснину. Вторым запуском сыграют Дмитрий Турсунов и Роджер Федерер, третьим — Мария Шарапова и Паула Ормаэчеа. Наконец, последний матч на главной арене — Милош Раонич против Жиля Симона. На корте Сюзанн Ленглен Доминика Цибулкова сыграет с Самантой Стосур, Новак Джокович — с Марином Чиличем, Жо-Вилфрид Цонга — с Ежи Яновичем, а Анжелика Кербер — с Даниэлой Гантуховой.

20:25. Ришар Гаске тем временем уверенно победил Карлоса Берлока — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

20:15. Также Габашвили отметил, что по сравнению с первым матчем мячи были сухие и летели быстрее. «Сегодня было намного быстрее, чем в первом матче. Я считаю, что это ему чуть-чуть помогло, так как он очень хорошо подаёт, очень мощно — что первую, что вторую подачу. Конечно, очень много свободных розыгрышей он выиграл — не то чтобы эйсы, а просто я мяча касался и выкидывал на хавкорт или просто не мог перебить. Хотя эйсов не много, но очень много выигранных очков с подачи. Это ему помогло немного. А так в основном я, наоборот, люблю очень быструю игру, потому что сам агрессивно, активно играю, мне это нравится — чего мне сейчас жаловаться.
Был тяжёлый стартовый матч в паре с Кукушкиным. Я рад, что мы победили. Не надо загадывать далеко, надо играть каждый матч. Мы должны дальше с сеяными играть, но они проиграли. Наверное, завтра будем играть второй круг. Теперь остаётся только за пару бороться. Всё-таки это не фьючерс какой-то, а турнир „Большого шлема“. Есть за что бороться, до конца турнир ещё не проигран».

20:05. Теймураз Габашвили дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Чемпионата» в Париже, Даниилу Сальникову. «Матч получился намного сложнее, чем первый. Всё было непросто. Я посмотрел статистику, у нас у обоих было больше ударов навылет, чем невынужденных ошибок. Это говорит о том, что уровень игры и всего матча был очень высокий. Надо отдать должное сопернику — мне показалось, что он очень хорошо играл сегодня. Я к этому вначале не был готов. Заставил себя собраться в середине второго сета, завёлся, как будто смог переломить ход встречи, взять второй сет, в третьем вроде уже доминировал, но один нелепейший гейм на моей подаче — немного и ему повезло, — и я очень лёгкий мяч не попал. Глупый брейк. Я считаю, что это придало ему второе дыхание, потому что видно было, что он уже не так активно, не так агрессивно играл. После этого он опять начал свободнее, размашисто играть.
Мне было достаточно сложно. Конечно, может быть, тактически я должен был по-другому играть, но это настолько маленькая разница между тем, что я делал, и тем, что должен был делать, что сложно сейчас судить. Всегда проигрывать на „Большом шлеме“, особенно если ты рассчитывал на победу, очень тяжело. Конечно, я не играл с Надалем, Федерером или другими игроками, которые по идее должны были меня обыграть. Я играл с соперником, который был мне вполне по силам. Но сегодня он был лучше меня».

19:50. Определились и соперницы россиянок по 1/16 финала. Светлана Кузнецова встретится с Петрой Квитовой, которая обыграла Марину Эракович — 6:4, 6:4. А Шарапову ждёт матч против Паулы Ормаэчеа. Аргентинка в растянувшемся на два дня поединке оказалась сильнее Моники Никулеску — 2:6, 7:5, 6:2.

19:40. Отличное фото Рафаэля Надаля.

Источник — twitter.com/sherineruth

19:25. Вышел в третий круг и Энди Маррей, легко обыгравший Маринко Матошевича — 6:3, 6:1, 6:3. Его следующим соперником станет как раз Кольшрайбер.

19:10. Филипп Кольшрайбер одержал победу над Денисом Истоминым — 6:3, 7:6 (7:5), 6:2.

18:55. Ришар Гаске во время своего матча с Карлосом Берлоком.

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

18:40. Анастасия Павлюченкова отметила, что проблемы со спиной, из-за которых ей пришлось сняться с поединка против голландки Кики Бертенс на «Ролан Гаррос», возникли у неё впервые.
«Со спиной у меня возникли проблемы в первый раз. Проблемы с плечом есть у всех теннисистов. Мы много подаём, работает вся верхняя часть, так что это нормально. Когда я поменяла ракетку, болеть стало меньше. Но то, что случилось сегодня, у меня впервые. Просто спазм, защемило после подачи, и всё. Доктор мне дал обезболивающие. Я надеялась, что со временем я разойдусь, мне станет легче. Поэтому я пыталась что-то сделать в третьем сете. Была надежда, иначе я бы снялась ещё во втором сете", — передаёт слова Павлюченковой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.

18:25. Минутка юмора от Виктории Азаренко. Белоруска пишет, что очень скучала по теннисным мячам, и извиняется за то, что сегодня так много била их и их друзей, называя это «тяжёлой любовью».

Источник — twitter.com/vika7

18:15. Светлана Кузнецова и Саманта Стосур проиграли в первом круге парного турнира — 2:6, 4:6. Впрочем, их соперницами были первая и вторая ракетки мира, Пэн Шуай и Су-Вей Хсиех.

18:05. Замечательные гримасы Фелисьяно Лопеса во время сегодняшнего матча с Дональдом Янгом.

17:50. Екатерина Макарова достаточно уверенную победу над Коко Вандевеге одержала — 6:4, 6:3. Чуть меньше полутора часов продолжался этот матч. В третьем раунде она встретится со Слоан Стивенс.

17:35. Всё, выбыл из турнира Теймураз Габашвили — 2:6, 6:4, 4:6, 4:6. Таким образом, из россиян в мужском одиночном разряде остался только Дмитрий Турсунов, который завтра сыграет с Роджером Федерером.

17:25. Надаль радуется после победы над Тимом.

17:20. Теймураз ещё продолжает бороться, но там уже скрытые матчболы у Леонардо.

17:10. Надаль уверенно выиграл свой матч в итоге — 6:2, 6:2, 6:3. Впрочем, вряд ли кто-то сомневался в таком исходе. А Макарова взяла первый сет у Вандевеге со счётом 6:4.

17:05. Внушительная Тэйлор Таунсенд даёт интервью вскоре после победы над Ализе Корне.

16:55. Уступил Габашвили третью партию. 6:2, 4:6, 6:4 в пользу Майера там. Макарова ведёт в первом сете без брейка со счётом 4:3, а Надаль только что сравнял счёт — 3:3.

16:40. Теймураз сделал обратный брейк под ноль и тут же снова отдал подачу. А Тим впервые в матче повёл у Надаля с брейком — 2:1 в третьей партии. Правда, Рафаэль уже уверенно взял два сета перед этим.

16:25. Майер в третьем сете вновь повёл с брейком — 3:2. А Макарова и Вандевеге сразу обменялись брейками.

16:10. Теймураз Габашвили переломил ход второй партии и, уступая со счётом 2:4, взял четыре гейма подряд. А Екатерина Макарова тем временем вышла на разминку. Противостоять ей будет Коко Вандевеге.

16:00. Ярослава Шведова в матче с Полин Пармантье.

15:45. Анастасия проиграла три гейма подряд в решающей партии и после очередного оказания помощи решила сняться с матча. Очень обидно, что всё закончилось таким образом.

15:30. Теймураз Габашвили тем временем проигрывает Леонардо Майеру, к сожалению — 2:6, 1:3.

15:25. После оказания помощи и обезболивающей таблетки Анастасия продолжила матч, но проиграла два очка подряд — а с ними и сет. Таким образом, придётся россиянке играть решающую партию, чтобы добиться победы.

15:20. Начался медицинский перерыв. Теперь уже два врача колдуют на россиянкой.

15:19. Настя не может ни покрутить корпусом, ни нагнуться.

15:18. Пришла медик, Настя с огромным трудом поднялась со стула. Пытается найти болевые точки у нее доктор.

15:15. Ай-яй-яй… У Анастасии что-то со спиной. Сильную боль она начала испытывать в десятом гейме и была вынуждена взять медицинский тайм-аут.

15:12. Вот так сосредоточенно выглядел Рафаэль Надаль во время выхода на корт. Напомним, что он сейчас начал матч с Домиником Тимом.

15:10. Кузнецова пожимает сопернице руку после победы.

15:05. А вот у Павлюченковой продолжается упорная борьба. Очень много затяжных геймов там. Семь брейк-пойнтов уже было у Анастасии в этой партии, но Бертенс все отыграла.

14:55. Только что оформила выход в третий раунд «Ролан Гаррос» Кузнецова. Джорджи здорово сыграла на двух матчболах на своей подаче, затем заработала брейк-пойнт на приёме — но Светлана хорошо отподавала в концовке и дожала соперницу. Дальше она сыграет либо с Петрой Квитовой, либо с Мариной Эракович.

14:42. Светлана уже в одном гейме от победы — 5:2 в её пользу!

14:30. Кузнецова уверенно начала второй сет, поведя со счётом 3:1. А Павлюченкова продолжает проводить затяжные геймы. 2:1 в пользу Бертенс там.

14:15. Практически одновременно россиянки завершили партии в свою пользу в итоге. Кузнецова победила со счётом 7:5 на тай-брейке, а Павлюченкова — со счётом 7:5 по геймам. Последние пять геймов сета в матче Насти с Кики почти полчаса продолжались.

14:05. Павлюченкова повела с брейком и подаёт на сет. А вот Кузнецова опять этого сделать не смогла и теперь играет тай-брейк.

14:00. Павлюченкова борется, 5:5 там в первой партии. Кузнецова не подала на сет, но затем вновь взяла подачу соперницы. Сейчас у Светланы вторая попытка будет.

13:50. Светлана подаёт на первый сет при 5:4. А вот у Анастасии дела не лучшим образом складываются — упустила она скрытые сетболы при счёте 4:2, после чего проиграла свою подачу.

13:35. Кузнецова сразу повела с брейком, но затем Джорджи прибавила и восстановила равновесие. А Павлюченкова впереди со счётом 4:2.

13:20. Павлюченкова в игре против Бертенс.

13:05. Теннисисты и теннисистки, играющие первым запуском, уже вышли на разминку. Напомним, что мы сейчас ведём две текстовые трансляции — Анастасии Павлюченковой и Кики Бертенс и Светланы Кузнецовой с Камилой Джорджи.

12:50. А это — обложка сегодняшней официальной газеты «Ролан Гаррос» с Гаэлем Монфисом и Кристиной Младенович. Опять-таки от Даниила.

Источник — twitter.com/daniil_salnikov

12:45. Наш специальный корреспондент в Париже, Даниил Сальников, передаёт, что сегодня с утра там малооблачно. солнце постепенно прогревает воздух. Температура сейчас +13 градусов, но днём воздух прогреется до +18. Влажность воздуха составляет 84%. Вероятность небольшого дождя остается, и есть несильный ветер.

12:35. Соперник Рафаэля Надаля по второму кругу, Доминик Тим, на разминке.

12:20. Две легенды тенниса и некогда непримиримые соперницы вместе на «Ролан Гаррос». Мартина Навратилова и Крис Эверт.

Источник — twitter.com/Martina

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий пятого игрового дня «Ролан Гаррос». Начало игр, как и обычно на первой неделе, назначено на 13:00 мск (11:00 по парижскому времени).

На нашем сайте запланировано три текстовых онлайн-трансляции, в том числе одна с корта без камер. Наш специальный корреспондент в Париже Даниил Сальников расскажет о ходе поединка Анастасии Павлюченковой и Кики Бертенс, который состоится на пятом корте, не оснащённом телекамерами. Также вы сможете следить за текстовыми трансляциями матчей Светланы Кузнецовой с Камилой Джорджи и Аны Иванович с Элиной Свитолиной.

Кроме того, свои матчи должны провести Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Энди Маррей, Симона Халеп, Петра Квитова, Елена Янкович и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.