Шестой день Уимблдона. Корне победила С. Уильямс

У нас запланированы текстовые трансляции следующих матчей:

Зарина Дияс (Казахстан) — Вера Звонарёва (Россия, WC) — 7:6 (7:1), 3:6, 6:3.
Ализе Корне (Франция, 25) — Серена Уильямс (США, 1) — 1:6, 6:3, 6:4.
Мария Шарапова (Россия, 5) — Элисон Риске (США) — 6:3, 6:0.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:7 (4:7), 6:1, 6:1, 6:1.
Роджер Федерер (Швейцария, 4) – Сантьяго Хиральдо (Колумбия) — 6:3, 6:1, 6:3.
23:00. Сабина Лисицки (Германия, 19) — Ана Иванович (Сербия, 11) — 4:6, 1:1, прерван из-за темноты.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

00:40. На этом мы завершаем онлайн событий шестого дня Уимблдона. В понедельник в 13:30 начнётся онлайн седьмого дня. Оставайтесь с нами!

00:34. И всё-таки отложили завершение поединка Шведовой с Кис перед тай-брейком второй партии. Продолжатся матчи, напомню, уже в понедельник.

00:32. Продолжается их матч, хотя на корте уже практически ничего не видно.

00:25. Мэдисон Кис во втором сете повела у Ярославы Шведовой со счётом 6:5 и вызвала врача. Что-то с ногой у неё. Первая партия осталась за Шведовой — 7:6 (9:7).

00:15. 32-летний Томми Робредо победил Ежи Яновича — 6:2, 6:4, 6:7 (5:7), 4:6, 6:3 — и впервые в карьере вышел в четвёртый круг Уимблдона! Там он встретится с Роджером Федерером, которого в прошлом году обыграл на аналогичной стадии US Open.

00:10. Поединок Кея Нисикори и Симоне Болелли прерван при счёте 3:3 в решающей партии.

00:00. Всё, прерван матч на первом корте при счёте 6:4, 1:1 в пользу Лисицки. Переносить их на Центральный корт не будут, игра продолжится уже в понедельник. На других кортах поединки ещё продолжаются, но это вряд ли надолго.

23:50. Сабина Лисицки в борьбе взяла первую партию у Аны Иванович — 6:4.

23:40. Ежи Янович отыгрался с 0-2 по сетам у Томми Робредо. Начинается решающая партия там.

23:30. «Не знаю, как объяснить произошедшее. Я действительно упорно работала, и то, что я проиграла, не означает, что я прекращу это делать. Возможно, тяжёлая работа окупится не сегодня, а завтра. И у меня есть ощущение, что против меня все проводят лучшие матчи в жизни» — такой комментарий дала Серена Уильямс.

23:30. Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова во втором круге обыграли четвёртых сеяных, Кару Блэк и Саню Мирзу — 2:6, 7:6 (9:7), 6:4!

23:20. Кстати, о Бэкхеме. Элисон Рике после поражения от Марии Шараповой оставила такую запись в «твиттере»: «Дэвид Бэкхем смотрел с трибуны на то, как я проиграла Шараповой на Центральном корте Уимблдона. Я бы сказала, что это уже наполовину победа».

Источник — @Riske4rewards

23:15. Можете ознакомиться с нашей фотолентой шестого дня Уимблдона пока что.

Дэвид Бэкхем

23:05. Начался матч Аны Иванович и Сабины Лисицки на первом корте тем временем.

23:00. А Вера Звонарёва, к сожалению, потерпела поражение от Зарины Дияс — 6:7 (1:7), 6:3, 3:6. В седьмом гейме решающей партии Вера упустила два брейк-пойнта, после чего проиграла свою подачу.

22:55. Ник Кирьос победил Иржи Веселы — 3:6, 6:3, 7:5, 6:2. В четвёртом раунде австралийский обладатель wild card встретится с Рафаэлем Надалем.

22:50. Грустная Серена.

Источник — @ByJoeFleming

22:48. Корне сделала это! Со второй попытки она подала на матч, причём взяла свой гейм под ноль. В следующем круге она сыграет с Эжени Бушар, которая победила Андреа Петкович.

Источник — @ESPNtennis

22:43. Серена взяла два гейма подряд, но Ализе сейчас ещё раз будет подавать на матч.

22:35. Сенсация близка на первом корте — Корне ведёт у Уильямс со счётом 5:2 в решающей партии!

22:20. Семикратный чемпион Уимблдона уверенно оформил выход в четвёртый круг — 6:3, 6:1, 6:3.

22:15. Корне уступает со счётом 1:2 в третьем сете, но борется на равных.

Источник — @Wimbledon

22:05. 11 минут продолжался стартовый гейм в решающей партии, и в итоге Серена выиграла его, ликвидировав четыре брейк-пойнта.

21:50. А Корне, проиграв три гейма подряд, всё-таки дожала Уильямс — 6:3! Сейчас там решающая партия начнётся.

21:45. Федерер взял второй сет — 6:1. А Звонарёва уступила тай-брейк со счётом 1:7.

21:35. Вера вела со счётом 5:4 и 40:0, но ухитрилась проиграть свою подачу с тройного сетбола! Сейчас там идёт борьба за тай-брейк.

21:30. Серена во второй партии вновь стала допускать много ошибок, и поймавшая кураж Ализе повела со счётом 4:0. А Федерер легко разбирается с Хиральдо — 6:3, 3:0.

21:15. Уильямс уверенно выиграла первую партию — 6:1. Совсем на другом уровне заиграла она после дождя.

21:05. Тем временем на Центральном корте Роджер Федерер начал свой матч с Сантьяго Хиральдо.

21:00. Серена легко взяла два очка подряд, удержав свою подачу. Начинался этот гейм четыре с половиной часа назад.

20:55. Уильямс и Корне уже разминаются.

20:40. На первом корте уже поставили сетку. То же самое сейчас делают на 18-м, где должна играть Вера Звонарёва.

20:31. Шарапова разгромила американку, повесив ей «баранку» во второй партии — 6:3, 6:0.

20:20. Хорошие новости — дождь наконец-то закончился. Уже сдули «палатки» на внешних кортах, и убирают брезент теперь.

20:18. Никаких шансов не даёт Мария сопернице. Восемь геймов подряд она выиграла, и сейчас будет подавать при 3:0 в свою пользу.

20:02. Взяла Мария первый сет — 6:3!

19:50. Шарапова завязала упорную борьбу на приёме и в итоге сделала обратный брейк — её соперница допустила двойную ошибку на брейк-пойнте.

19:45. Обновление информации по дождю — не раньше 20:00 по московскому времени можно будет играть. Впрочем, и эта информация сомнительна, поскольку пока что дождь продолжается.

19:35. Риске сразу взяла подачу Шараповой. 2:1 в пользу американки.

19:30. Официальный «твиттер» Уимблдона приводит цитату Рафаэля Надаля. «Моё тело в порядке. С физической точки зрения со мной всё хорошо, и это для меня главное».

19:20. Начался матч Шараповой с Риске тем временем.

19:10. Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова, играющие здесь в паре, ждут погоды в раздевалке.

Источник — Instagram/nastia_pav

19:05. Всё, одержал победу Рафаэль — 6:7 (4:7), 6:1, 6:1, 6:1. Скоро на Центральном корте появятся Мария Шарапова и Элисон Риске.

18:50. Официально объявили, что раньше 19:30 по Москве матчи на внешних кортах точно не продолжатся.

18:40. Надаль спас свою подачу с 15:40 и повёл со счётом 3:0.

18:30. Кукушкин, похоже, уже сломлен. В двух последних сетах он взял всего два гейма.

18:20. Погода в Лондоне пока что не меняется. Корты по-прежнему закрыты.

18:05. И на старте третьего сета Рафа взял подачу соперника.

18:00. Разгромил Надаль соперника во второй партии — 6:1.

17:55. Почти все зрители на Murray Hill (Холме Маррея, бывшем Henman Hill) прячутся под зонтами.

17:50. Сделал Рафаэль первый брейк в матче. 3:1 в его пользу.

17:35. Между прочим, Надаль уже в пятом матче подряд проигрывает первый сет. Правда, в трёх из них он в итоге побеждал, включая финал «Ролан Гаррос».

17:25. Выиграл сет Михаил — 7:4 на тай-брейке!

17:20. Тай-брейк у Михаила и Рафаэля. Предсказуемый исход партии по такой игре.

17:10. Надаль с Кукушкиным не только без брейков, но и даже без брейк-пойнтов идут. 6:5 в пользу Михаила в первой партии.

16:55. На первом корте уже палатку надули, так что в ближайшее время игра точно не возобновится.

16:40. Только на Центральном корте сейчас играют, соответственно.

16:35. И снова пошёл дождь — мелкий, но не позволяющий играть на траве. Увы, надолго просвета между тучами не хватило. Вера не успела закончить четвёртый гейм, Серена — третий. А больше всех по геймам сыграли Иржи Веселы с Ником Кирьосом. Чех ведёт со счётом 4:2 и 30:0.

16:30. Звонарёва повела с брейком — 2:1. Корне и Уильямс обменялись проигранными подачами.

16:20. Надаль и Кукушкин немного задержались, но сейчас и они разминаются.

16:10. Появляются на кортах участники матчей, которые мы освещаем в режиме текстовых трансляций: Вера Звонарёва с Зариной Дияс и Серена Уильямс с Ализе Корне.

16:00. Сейчас даже солнце выглянуло над Уимблдоном.

15:55. Установили судейские вышки и сетки на кортах. Центральный корт при этом закрыт крышей.

15:50. Снова открывают корты тем временем. Посмотрим, долго ли продлится пауза между дождями на этот раз.

15:40. Энди Маррей, которому точно не играть до понедельника, тренируется в зале.

15:35. Зрителям на третьем корте стало скучно, и они пускают волну.

15:30. На Западном фронте без перемен. Корты по-прежнему накрыты; правда, палатки из брезента не надувают.

15:25. Вид из окна одного из помещений на Уимблдоне.

15:20. Эжени Бушар сфотографировали, когда она фотографировалась со своим болельщиком — небезысвестным Джимом Парсонсом, играющим Шелдона Купера в «Теории большого взрыва».

Источник — @geniebouchard

15:17. «Принесть роялик, унесть роялик». Теперь уже точно снова накрыли корт брезентом. Другие корты постигла та же участь. Вновь дождь на Уимблдоне.

15:15. Нет, обратно смотали брезент. Видимо, неправильно это сделали в первый раз.

15:12. Счастье продлилось недолго, 18-й корт снова закрыли брезентом. На других площадках, правда, пока что никакого движения не видно.

15:05. Открыли все корты, включая 18-й, на котором должна играть Вера Звонарёва. Правда, ещё надо поставить сетку, выкатить судейскую вышку.

14:55. Сдули палатки на тех кортах, где они были, и начали убирать брезент. Если дождь не пойдёт вновь, то минут через 15 — 20 можно надеяться увидеть игроков.

14:50. Не лишним будет напомнить, что Центральный корт оборудован крышей, так что там в 16:00 точно начнётся матч Рафаэля Надаля с Михаилом Кукушкиным.

14:35. Корты накрыты, поскольку идёт моросящий дождь. На тех площадках, где есть такая возможность, сооружены фирменные Уимблдонские «палатки».

Источник — allsport365

14:25. У Донны Векич, которую обыграла Вера Звонарёва, сегодня 18-й день рождения, с чем её и поздравляет официальный «твиттер» Уимблдона.

Поздравление Векич

14:15. Вот такая сейчас обстановка на Уимблдоне.

14:00. Прогноз погоды на сегодня неблагоприятный. Обещают сильные грозовые дожди с возможными проблесками солнца.

13:45. Григор Димитров, видимо, решил пойти по стопам Марии Шараповой и создать собственную торговую марку.

13:30. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий шестого игрового дня Уимблдона-2014. Одиночные матчи пройдут на семи кортах – по два-три запуска на каждом. Поединки на двух главных аренах, как обычно, стартуют в 16:00 по Москве (13:00 по Лондону), а на остальных кортах – на полтора часа раньше.

На нашем сайте состоятся четыре текстовых онлайн-трансляции: Вера Звонарёва против Зарины Дияс, Мария Шарапова против Элисон Риске, Рафаэль Надаль против Михаила Кукушкина и Роджер Федерер против Сантьяго Хиральдо.

Также свои поединки проведут Станислас Вавринка, Серена Уильямс, Симона Халеп, Ана Иванович с Сабиной Лисицки, Эжени Бушар, Анжелика Кербер и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. Отметим, что сегодня высока вероятность дождя, так что вовсе не факт, что состоятся все матчи.