Кравчук и Рублёв принесли второе очко России. Как это было
Георгий Шаков
Онлайн-трансляция матчей второго дня Кубка Дэвиса. Россия играет важный матч с Данией, США — на грани вылета и другие события.

Германия — Франция — 0:3

Константин Кравчук/Андрей Рублёв — Фредерик Нильсен/Томас Кроманн — 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

20:00. Практически все самые интересные матчи дня в Мировой группе завершились. Подведём краткие итоги. Сегодня обеспечили себе место в четвертьфинале сборные Франции и Сербии. Джокович сыграл в парном матче с хорватами. Чехия размочила счёт в противостоянии с Австралией, США сохранили интригу благодаря Бобу и Майку Брайанам. Италия вышла вперёд в противоборстве с Казахстаном — 2:1. Такой же расклад в пользу Бельгии, которая борется со Швейцарией.

Вышла вперёд и сборная России. Константин Кравчук и Андрей Рублёв на должном уровне провели встречу против датчан. Соответственно, в воскресенье Андрей Кузнецов может завершать поединок в четвёртом матче, если победит Фредерика Нильсена. Завтра следите за нашим подробным онлайном дня! Всего доброго и удачи!

19:56. Братья Брайаны спасли интригу! 9:7 — в пользу американцев. Соответственно, завтра большой матч Иснера против Маррея.

Источник — @ATPWorldTour

19:50. Есть брейк! США подаёт на матч!

19:40. Затяжной поединок. 7:6 — Великобритания ведёт. Давно без борьбы на приёме.

19:30. Инглот и Маррей впереди — 5:4. Американцы на подаче.

19:10. Британцы выигрывают в решающем сете — 3:2, но пока без брейков.

18:53. Чехия ещё сохраняет шансы! Павлашек и Веселы в пятой партии разгромили Хьюитта и Грота — 6:2!

18:50. Британцы ушли с матчбола! Невероятный тай-брейк завершился со счётом 10:8! Теперь хозяева в одном сете от итоговой победы. Намечается вчерашний сюжет!

18:25. Веселы и Павлашек пока спасают Чехию! Решающий пятый сет в матче с Австралией.

18:20. Бельгия повела в противостоянии со Швейцарией — 2:1. Бемельманс и Десен оказались сильнее Босселя и Ламмера в четырёх сетах — 1:6, 6:3, 6:2, 6:2. Действующие чемпионы, скорее всего, завершат борьбу за титул в первом раунде.

18:05. У Великобритании и США упорная борьба в четвёртом сете — 2:2.

18:00. Сербия в четвертьфинале — 3:0! Джокович и Зимонич легко разобрались с Драганьей и Шкугором.

Источник — @DavisCup

17:45. Австралийцы в одном сете от решающей победы. Хьюитт и Грот выиграли третью партию — 6:3.

17:40. Джокович и Зимонич ведут с брейком и в третьем сете.

17:25. Боб и Майк здорово играют с британцами. Американская пара взяла второй сет — 6:2.

Источник — @CopaDavis

17:05. Франция в четвертьфинале! Беннето и Маю легко выиграли в трёх сетах.

17:00. Веселы и Павлашек спасли второй сет в противостоянии с австралийцами. Чехи на подъёме! 1:1 по сетам!

16:50. Джокович и Зимонич ещё на один сет приблизили Сербию к победе над Хорватией.

16:48. Братья Боб и Майк Брайаны подтверждают свой класс! Первый сет в их пользу — 6:3.

16:22. У Сербии вместе с Зимоничем всё-таки играет Джокович. Их соперники — Шкугор и Драганья.

16:20. Беннето и Маю ведут — 2:0 по сетам у немцев. Близки к этому и австралийцы. Пока у Сэма Грота и Ллейтона Хьюитта абсолютно не возникает проблем в игре против Павлашека и Веселы.

16:10. Счастливые итальянцы после победы

Источник — @FabioFognini

16:00. В Глазго все в ожидании парного матча против США! Теннисисты выходят на корт.

15:50. Французы на всех порах мчат к победе. Маю и Беннето взяли первый сет у Беккера и Бегеманна — 6:4.

15:30. За Австралию сегодня сыграют Сэм Грот и Ллейтон Хьюитт. Ещё одна победа и Австралия отпразднует итоговый успех в противостоянии с Чехией.

Источник — @TennisAustralia

15:00. Практически все центральные матчи дня в парном разряде стартуют в 15:00 и 16:00 по московскому времени. США, Германия и Хорватия больше не имеют права проигрывать.

14:40. Фоньини и Болелли принесли второе очко своей команде. Вполне возможно, что завтра Фабио сыграет и в одиночном разряде.

14:25. Победа России в четырёх сетах! Рублёв и Кравчук выиграли — 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

14:15. Россия в одном гейме от победы сегодня! 5:3 ведут Кравчук и Рублёв.

13:56. Российская пара повела с брейком в третьей партии.

13:55. Голубев и Недовесов отыграли несколько матчболов! Казахстан берёт третий сет на тай-брейке — 15:13.

13:50. Россия ведёт 2:1 по партиям! Тяжёлый сет взяли Рублёв и Кравчук. 6:3, хотя по ходу партии было — 4:0.

13:30. В матче Казахстана и Италии тай-брейк третьего сета. Голубев и Недовесов не сдаются!

13:10. Сегодня также борьба у нас! Нильсен и Кроманн выиграли сет — 6:3.

13:00. Датчане неожиданно сделали брейк на подаче Кравчука. 5:2 — впереди гости во втором сете.

12:45. Италия повела у Казахстана — 2:0 в парном матче.

12:35. Рублёв и Кравчук доминируют — 6:1. Фоньини и Болелли подают на второй сет.

12:27. Пока большое преимущество у россиян. 4:1 — впереди Кравчук и Рублёв.

12:05. Также в одно время с матчем в Новом Уренгое стартует поединок Казахстана и Италии в Мировой группе. Там ничья после первого дня.

11:50. Через несколько минут выйдут на корт участники парного матча в Новом Уренгое.

11:20. Японцы отчаянно верят в Кея Нисикори. Пока в противостоянии Канады и Японии ничья — 1:1. Вполне возможно, что Кей будет играть в парном матче.

Источник — @nishikorifans

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня Кубка Дэвиса. Россия сыграет важный парный матч против датчан. Сборные США, Германии, Чехии и Хорватии могут завершить борьбу в Мировой группе уже сегодня.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

Константин Кравчук/Андрей Рублёв — Фредерик Нильсен/Томас Кроманн.

Превью Кубка Дэвиса — «Кубок Дэвиса. Третья попытка сборной России вернуться в элиту» .

Лайв первого дня — «Кубок Дэвиса. Кузнецов отыграл поражение Донского. Как это было» .

Также предлагаем в день рождения Шамиля Тарпищева вспомнить его самые громкие успехи —