Майер и Соуза сыграли почти 7 часов в Кубке Дэвиса. Как это было
Артём Тайманов
Онлайн-трансляция матчей третьего дня Кубка Дэвиса между Россией и Данией в европейско-африканской зоне, а также в рамках Мировой группы.

4:25. Канада — в четвертьфинале Кубка Дэвиса! Поспишил обыграл Соеду со счётом 7:5, 6:3, 6:4 и вывел свою страну в следующий круг. А наш лайв дня на этом завершается. Ещё увидимся!

3:45. Поспишил выиграл и второй сет — 6:3. Канада — в шаге от выхода в четвертьфинал.

3:05. В упорной борьбе прошёл первый сет в матче Вашека и Го. Канадец в решающий момент сделал брейк и взял партию 7:5.

2:20. И всё-таки Нисикори добился победы в пяти партиях, сохранив больше сил на решающий сет. Теперь судьба противостояния Канады и Японии решится в матче Вашека Поспишила с Го Соедой, который заменил Тацуму Ито.

1:35. Перевёл Раонич поединок в решающую партию, взяв четвёртый сет со счётом 6:2.

1:15. Со второй попытки подал на сет Дельбонис, и на этом матч был прерван из-за темноты. Искусственного освещения на корте нет, так что поединок завершится в понедельник.

1:05. Кей и третью партию выиграл, поведя со счётом 2:1 по сетам.

Источник — @daviscup

1:00. Ещё один брейк делает аргентинец. 5:1 в его пользу.

00:45. Дельбонис сразу повёл у Беллуччи — 3:0.

00:25. Нисикори во второй партии прибавил, заиграл гораздо чище и сравнял счёт по сетам — 3:6, 6:3.

00:15. Только-только восстанавливающийся после очередной травмы Хуан Мартин дель Потро поменял билеты на рейс в Индиан-Уэллс, чтобы остаться и поддержать команду до завершения последнего матча.

Источник — @tennis_photos

00:00. Всё! Майер взял свою подачу с 0:30, после чего с 11-го матчбола завершил-таки поединок в свою пользу. 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 5:7, 5:7, 15:13 за 6 часов 42 минуты! И впереди ещё решающий матч между Федерико Дельбонисом и Томасом Беллуччи.

23:55. Тем временем Раонич взял первый сет со счётом 6:3.

23:45. 13:13! А матч теперь стал самым длинным из одиночных за всю историю Кубка Дэвиса. Больше чем 6:23 уже он длится.

23:30. С 0:40 спас свой гейм Соуза, отыграв в нём четыре матчбола, а суммарно — уже девять! 12:12 в пятой партии, а матч длится больше семи часов к настоящему моменту. Это самый длинный поединок в Кубке Дэвиса с момента введения тай-брейка во всех сетах, кроме решающего.

23:15. У Майера и Соузы что-то невероятное творится. 11:10 в решающем сете в пользу аргентинца, который подаёт первым!

23:00. Скоро начнётся матч Милош Раонич с Кеем Нисикори, который мы осветим в режиме текстовой онлайн-трансляции.

22:50. В третьем сете борьба получилась немного упорнее (6:4), но в итоге Гоффен, несмотря на проблемы со здоровьем, расправился с неопытным швейцарцем.

22:15. Давид Гоффен громит Адриена Босселя — 6:3, 6:0.

21:30. Сделал брейк бразилец и завершил сет в свою пользу. Пятая партия там будет!

21:15. 5:5 в четвёртой партии у Соузы и Майера. Уже больше четырёх часов длится матч.

20:25. Соуза отыграл один сет у Майера, сделав брейк в самой концовке — 7:5. Три сета больше трёх часов продолжались.

20:05. Граница Полярного круга, расположенная всего в 40 километрах от Нового Уренгоя, где проходил матч Россия — Дания.

Источник — daviscup.com

19:45. Лааксонен в решающем сете разгромил Дарси со счётом 6:1! Теперь Давид Гоффен, который в пятницу и субботу не играл из-за травмы спины, выйдет на решающий матч.

19:20. А Майер и вторую партию у Соузы выиграл на тай-брейке — 7:5 на этот раз.

19:10. Дарси на тай-брейке допустил три невынужденные ошибки подряд, и Лааксонен этим воспользовался. Пятая партия там будет.

18:50. Всё, Великобритания в четвертьфинале! Маррей уверенно побеждает Иснера и выводит свою команду во второй раунд, где к ней в гости приедет Франция. Любопытное противостояние намечается.

18:45. Маррей повёл на тай-брейке третьей партии — 4:2.

18:30. Леонардо Майер на тай-брейке взял первый сет у Жоау Соузы. Аргентина, напомню, уступает Бразилии со счётом 1-2.

18:15. Дарси переломил ход борьбы в матче с Лааксонен и ведёт 2:1 по сетам.

18:05. Казахстан в четвертьфинале отправится в Австралию. Бернард Томич в трёх партиях обыграл Лукаша Росола.

17:55. А Маррею во втором сете удалось сделать один брейк, чего хватило для победы — 6:3.

17:40.

17:35. Удаётся Недовесову подать на матч и вывести Казахстан в четвертьфинал! 7:6 (7:5), 3:6, 4:6, 6:3, 7:5 — с таким счётом он обыгрывает Фабио Фоньини.

17:30. Удержал Александр свою подачу на этот раз, после чего сделал ещё один брейк! 6:5 в его пользу.

17:25. В Казахстане Фоньини взял четыре гейма подряд и ведёт со счётом 5:4. Итальянец даже не садится на стул при смене сторон, не хочет игровой тонус терять.

17:20. Добрался Энди до тай-брейка и выиграл там партию с первого же сетбола — 7:4!

17:05. Маррей взял свою подачу при счёте 4:5 с трёх сетболов, а всего уже семь брейк-пойнтов отыграл. У самого Энди пока ни одного брейк-пойнта не было.

17:03. Недовесов второй брейк в решающей партии сделал, 4:1 в его пользу!

17:00. Лааксонен неожиданно выиграл первый сет у Дарси — 6:3. Томич тем временем уже 2:0 по сетам ведёт у Росола, так что Австралия в одной партии от четвертьфинала.

16:40. Недовесов взял четвёртую партию со счётом 6:3 и перевёл матч в решающий сет!

16:15. Болельщицы сборной Великобритании.

Источник — @SUTC1

16:05. Выходят на корт Энди Маррей и Джон Иснер, матч которых мы осветим в режиме текстовой трансляции.

16:00. Тем временем начались матчи Лукаша Росола с Бернардом Томичем (Австралия ведёт 2-1) и Стива Дарси с Генри Лааксоненом (там Бельгия впереди — 2-1).

15:55. Фоньини подаёт на третий сет. Там практически все геймы в упорной борьбе проходят.

15:40. Вот такие аппетитные пирожные готовят в Глазго, где скоро продолжится игра 1/8 финала между Великобританией и США.

15:25. Сет остался за Фабио — 6:3.

15:15. Фоньини во второй партии сделал первый брейк в этом матче и ведёт со счётом 5:3. В противостояниях Германия — Франция и Сербия — Хорватия, где французы и сербы уже выиграли накануне, тем временем начались ничего не решающие одиночные матчи.

14:50. Уверенно выиграл матч Андрей, проведя на корте чуть больше часа — 6:4, 6:3. Таким образом, у Рублёва пока что четыре победы в четырёх матчах за сборную — две в паре и две в трёхсетовых одиночных матчах.

14:45. Казахская группа поддержки ликует.

14:40. А Недовесов взял первый сет у Фоньини на тай-брейке — 7:5.

14:37. Педерсен уже 14 эйсов наколотил, но это ему мало помогает. 6:4, 5:2 в пользу Андрея.

14:25. Мартин сделал брейк на старте второй партии, но Андрей сразу отыгрался. 2:2 там сейчас.

14:15. Выиграл Рублёв первый сет — 6:4.

13:55. У Казахстана игравшего в первый день Андрея Голубева сменил Александр Недовесов. У Италии тоже произошла замена — Фабио Фоньини вместо Симоне Болелли.

13:40. В составе сборной России на ничего не решающий пятый матч, который будет сыгран в трёхсетовом формате, произошла замена. Евгения Донского ожидаемо заменил Андрей Рублёв. От Дании на корт вышел Мартин Педерсен.

13:20. А Кукушкин сравнял счёт в противостоянии Казахстана и Италии. 7:6 (10:8), 6:0, 6:4 — так закончился его поединок с Андреасом Сеппи. Ждём решающего матча теперь.

13:05. Всё, выиграл свой матч Андрей — 7:5, 6:3, 6:2! Россия, таким образом, побеждает Данию со счётом 3-1 и впервые за три года выигрывает стартовый матч в первой европейско-африканской группе. За выживание здесь нам теперь точно бороться не придётся, а в середине июля команду ждёт домашний матч с Испанией за право выйти в плей-офф Мировой группы.

12:55. Сеппи удалось прервать серию из восьми проигранных геймов, но Кукушкин всё равно ведёт с брейком в третьей партии. Напомню, что в случае его победы состоится решающий пятый матч.

12:45. Опустил руки Нильсен, похоже — не борется уже так упорно, как в начале матча. 3:0 в пользу Кузнецова.

12:40. Очень остро, активно и с запасом уверенности в себе играет сейчас Кукушкин. Под ноль взял он второй сет у Сеппи!

12:35. Вытащил россиянин свою подачу с трёх брейк-пойнтов, а затем уверенно сделал ещё один брейк. 6:3 в его пользу, и теперь всего один сет остаётся до общей победы.

12:20. Оба матча сейчас складываются в пользу хозяев кортов. Кузнецов уже со счётом 4:2 во второй партии ведёт, а Кукушкин — 2:0.

12:15. Андрей сразу отдал свою подачу во втором сете, но уже отыгрался — 2:2.

12:10. Михаил вырвал первую партию у Андреаса на тай-брейке со счётом 10:8!

12:00. Всё-таки сделал Кузнецов ещё один брейк, и со второй попытки подал на сет, реализовав свой третий сетбол — 7:5!

11:50. Вот такой торговый центр любопытной формы высится в центре Астаны, в которой сейчас играют Кукушкин и Сеппи. А непосредственно в этом центре проходила жеребьёвка матча Кубка Дэвиса Казахстан — Швейцария в 2010 году.

11:45. Не смог Андрей подать на сет — 5:5.

11:40. Впрочем, россиянин тут же с тройного брейк-пойнта свой гейм спас, после чего взял подачу соперника под ноль! А Кукушкин отыграл брейк и повёл со счётом 4:3 тем временем.

11:30. Андрей завязал борьбу на приёме, сделал счёт 0:30, но до брейк-пойнтов так и не добрался.

11:20. Музыкальная поддержка сборной Казахстана.

11:10. Одновременно стартовал матч Михаила Кукушкина с Андреасом Сеппи. Кукушкину нужно выигрывать этот матч, иначе Казахстан потерпит поражение.

11:05. Кузнецов и Нильсен разминаются уже. Вы можете следить за нашей текстовой трансляцией этого матча.

11:00. Доброе утро всем любителям тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий третьего дня Кубка Дэвиса, когда завершится 1/8 финала и первый раунд в региональных зонах. Россия ведёт у Дании со счётом 2-1, и Андрей Кузнецов может принести команде победу.

На нашем сайте запланированы следующие онлайн-трансляции:

Андрей Кузнецов – Фредерик Нильсен.
Энди Маррей – Джон Иснер.
Милош Раонич – Кей Нисикори.

Превью Кубка Дэвиса — «Кубок Дэвиса. Третья попытка сборной России вернуться в элиту».

Обзор первого дня — «Фиаско Донского в день марафонов».

Лайв первого дня — «Кубок Дэвиса. Кузнецов отыграл поражение Донского. Как это было».

Лайв второго дня — «Кравчук и Рублёв принесли второе очко России. Как это было».