Второй день «Ролан Гаррос». Простуженная Шарапова выиграла
Артём Тайманов
«Ролан Гаррос»
Онлайн-трансляция второго дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют пять россиян: Шарапова, Дьяченко, Гаспарян, Кузнецов и Габашвили.

22:30. Завтра свои стартовые поединки в Париже-2015 проведут Джокович, Надаль, Серена Уильямс, Кузнецова и многие другие. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:25. Впервые в карьере выиграл матч в основной сетке турнира «Большого шлема» Эдмунд. Со счётом 6:2 взял он пятый сет.

22:00. Всего один поединок идёт сейчас на кортах «Ролан Гаррос» — битва двух квалифаеров, Стефана Робера и Кайла Эдмунда. Француз выиграл первый сет, затем две партии остались за британцем. Сейчас Эдмунд ведёт в решающем сете с двумя брейками — 3:0.

21:55. А матч всё же остался за Аллертовой — 7:6 (19:17), 4:6, 6:2.

21:25. Конта, несмотря не обиднейшее поражение на тай-брейке первой партии, взяла вторую со счётом 6:4.

21:20. Определился следующий соперник Кузнецова. Мельцер выиграл у 30-го сеяного, Маннарино, в трёх сетах — 7:6 (7:5), 6:3, 7:6 (7:4).

21:15. Всё, победила Слоан — 7:6 (7:5), 6:1.

21:10. Во второй партии Стивенс уверенно переигрывает подуставшую Уильямс-старшую. 4:1 в её пользу.

20:55. Винус Уильямс проиграла тай-брейк первого сета — 5:7.

20:45. И Энди Маррей уверенно идёт дальше — 6:3, 6:3, 6:1. 11-й матч подряд он выиграл на грунте — и 11-й же после свадьбы.

Источник — @rolandgarros

20:30. Вышел во второй круг Кузнецов — 6:3, 6:2, 6:4. Дальше он сыграет либо с Адрианом Маннарино, либо с Юргеном Мельцером. Австриец уже взял два сета, между прочим.

20:25. Между прочим, это самый длинный тай-брейк в истории женского одиночного тенниса на турнирах «Большого шлема». До того рекорд принадлежал Марии Кириленко и Саманте Стосур. Австралийка выиграла у россиянки на US Open-2011 со счётом 6:2, 6:7 (15:17), 6:3.

20:20. Вот так тай-брейк на пятом корте! Прошедшая квалификацию Йоханна Конта отыграла восемь сетболов и всё-таки уступила первую партию Денисе Аллертовой — 17:19!

20:00. 15-я ракетка мира, Винус Уильямс, вышла на свой 18-й «Ролан Гаррос» в карьере — рекорд среди всех действующих теннисисток. Ей противостоит Слоан Стивенс.

19:50. И второй сет остался за Андреем — 6:2 на этот раз.

19:35. А Маррей с таким же счётом выиграл свою стартовую партию.

19:30. Андрей Кузнецов взял первый сет у Малека Жазири со счётом 6:3.

19:25. Гаэль Монфис одолел Эдуарда Роже-Васслена на арене Сюзанн Ленглен — 6:2, 6:7 (5:7), 6:1, 7:5.

19:10. Хотя Шарапова приболела, она обещает биться и надеется вскоре пойти на поправку.

18:55. Начинает Энди Маррей матч с Факундо Аргуэльо. А несколькими часами ранее он тренировался с Амели Моресмо, которая на домашнем турнире «Большого шлема» не блистала, но в 2006-м выиграла два других соревнования этого уровня — Australian Open и Уимблдон.

18:37. Завершает поединок в свою пользу на приёме Мария. Первый матчбол она упустила, допустив неточный приём, а на втором Кайя дала двойную.

18:25. Быстро пролетел второй сет у Вики, всего за полчаса. 6:2, 6:1 — с таким счётом обыграла она Марию-Тересу и вышла во второй круг. Её следующей соперницей станет Чжэн Сайсай либо Люция Градецка.

18:15. Повела Шарапова во втором сете с брейком, но тут же отдала подачу — 3:2.

18:05. Красивый вид на камеру, установленную на самолёте и парящую над главными кортами.

Источник — @sabrinaamoour

17:55. Разогналась Азаренко и выиграла ещё три гейма кряду. Первая партия за ней.

17:50. Уступила свою подачу Шарапова, но тут же взяла три гейма подряд, а с ними и сет — 6:2.

17:40. Виктория после серии затяжных геймов сумела повести с брейком — 3:2.

17:25. Мария быстро повела со счётом 3:0.

17:10. Начинаются матчи Виктории Азаренко с Марией-Тересой Торро-Флор и Марии Шараповой с Кайей Канепи, которые мы ведём в режиме текстовых трансляций.

16:55. Бернард Томич прервал начатую во втором круге Монте-Карло серию из пяти поражений, обыграв Луку Ванни. Интересно, что по ходу этой серии австралиец ему уже проигрывал — в Мадриде. Там, как и на «Ролан Гаррос», итальянец прошёл квалификацию.

16:40. Радек Штепанек, которому сейчас 36 лет, 5 месяцев и 28 дней, в четырёх сетах обыграл Ивана Додига, став самым возрастным теннисистом в XXI веке, выигравшим одиночный матч на «Ролан Гаррос»! Джимми Коннорс в 1991-м выиграл здесь поединок в 38 лет и 280 дней.

16:25. Одержала победу немецкая теннисистка — 6:2, 3:6, 6:1. Почти в четыре раза превзошла она Агнешку по ударам навылет — 41 против 11. Чуть больше полутора часов продолжался этот поединок.

16:20. Сравняла Агнешка счёт по сетам, но в решающей партии снова проигрывает — 1:4.

16:15. Саманта Стосур, на прошлой неделе завоевавшая первый одиночный титул в Европе, легко обыграла Мэдисон Бренгл — 6:1, 6:3.

15:55. Определился следующий соперник Габашвили. Хуан Монако, упустив матчбол в четвёртой партии, выиграл дерби у Федерико Дельбониса — 6:7 (4:7), 6:2, 6:1, 6:7 (6:8), 6:2.

15:40. Корне с удовольствием принимает ледяную ванну после трёхсетовой победы над Винчи.

Источник — @alizecornet

15:25. Посеянная 14-й Агнешка Радваньска легко проиграла первый сет Аннике Бек — 2:6.

15:10. Петра Квитова сообщает, что нашла красивый парк рядом с тренировочными кортами «Ролан Гаррос».

Источник — @Petra_Kvitova

14:54. Анжелика Кербер не оставила камня на камне от Тими Бабош — 6:0, 6:1. Следующей соперницей немки станет Айла Томлянович.

14:30. Не дрогнул Теймураз, уверенно проведя последнюю подачу в этом поединке. Ни одного брейка не позволил он сделать Фелисьяно и выбил 11-го сеяного в трёх партиях — 6:3, 7:6 (11:9), 6:3.

14:25. Лопес на грубой ошибке отдал свою подачу. Габашвили выходит подавать на матч!

14:10. Бердых во втором сете притормозил, но всё равно одержал победу над Нисиокой в трёх партиях.

13:55. Теймураз и Фелисьяно завершили партию затяжным тай-брейком. Лопес отыграл три сетбола, Габашвили — два (оба на своей подаче), и в итоге россиянин всё-таки взял верх — 11:9!

13:35. Восьмая сеяная, Суарес-Наварро, спокойно дожала Никулеску — 6:2, 6:2.

13:20. Первый результат дня — Лисицки разобралась с Пуиг со счётом 6:3, 6:2.

13:10. Грот неожиданно выиграл первый сет на тай-брейке у Куэваса — 7:5.

12:55. Взял Габашвили первый сет у Лопеса со счётом 6:3. Пока россиянин играет куда лучше соперника.

12:50. Суарес-Наварро уверенно выиграла первую партию у Никулеску — 6:2.

12:40. Томаш Бердых в первой партии с Йосихито Нисиокой оформил «баранку». Всего 27 минут ушло у него на этот сет.

12:20. Мария Шарапова на тренировке.

12:00. Начинается второй игровой день «Ролан Гаррос». Первым запуском играют, среди прочих, Теймураз Габашвили и Томаш Бердых.

11:40. Анастасия Павлюченкова в своём «твиттере» пишет: «Жаль, что я вылетела так рано. Вчера получилась отличная битва. Спасибо вам всем за приятные сообщения и за великолепную атмосферу на корте! И удачи Люси!

11:20. На обложке ежедневной газеты «Ролан Гаррос» сегодня красуется Гаэль Монфис. Раньше попадание туда считалось плохой приметой, изображённые там игроки часто проигрывали в этот же день — но в последние годы примета стала работать куда реже.

Источник — MyRG

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями «Ролан Гаррос»-2015 в нашей онлайн-трансляции. В понедельник, 25 мая, старт на турнире возьмут Энди Маррей, Виктория Азаренко и действующая чемпионка – Мария Шарапова.