5-й день Уимблдона. Серена вырвала победу у Уотсон
Онлайн-трансляция второго дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Федерер, Маррей, Надаль, Квитова, Макарова, Кузнецова и многие другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Уимблдон. Женская сетка.
Уимблдон. Мужская сетка.

23:27 Что ж, на этом игровой день окончен! Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

23:26

«Я никогда не видела такую публику», — сказала Серена.

23:24 Да, матч прерван при счёте 10:10 в пятой партии!

23:19 Судя по всему, матч прервётся после 20-го гейма. Или Чилич сделает брейк, или теннисисты вернутся на корт при счёте 10:10.

23:17 Каждый по-прежнему держит свою подачу — 10:9 в пользу Марина.

23:03 7:7 в мужском марафоне! Потихоньку начинает темнеть на Уимблдоне.

22:52 Джон Иснер отыграл матчбол и сравнял счёт, но следом Марин взял свою подачу — 6:5.

22:33 3:0 повёл в решающей партии Чилич, но сейчас уже 3:3.

22:17 Иснер выиграл третий тай-брейк в этом матче 7:6 (7:4). Начинается пятая партия.

21:53 Один одиночный матч сейчас идёт — Марин Чилич и Джон Иснер играют четвёртый сет. 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 6:4, 4:5 впереди хорват.

21:51 Тем временем, появилось расписание. На центральной арене сыграют Роджер Федерер, Петра Квитова и Энди Маррей.

21:47 «Винус сейчас находится в лучшей форме, чем я, так что у неё будет небольшое преимущество. Но хорошо, что хотя бы одна из нас выйдет в четвертьфинал», — заявила Серена.

21:35

Потрясающий матч устроили теннисистки.

21:30 Серена — в 1/8 финала! С третьего матчбола она всё-таки прошла Хитер Уотсон со счётом 6:2, 4:6, 7:5, несмотря на 0:3 в третьем сете и подачу британки на матч. Теперь Серена сыграет со своей сестрой Винус.

21:22 Под ноль взяла свою подачу Серена и повела 6:5.

21:20 Три брейк-пойнта отыграла Уотсон, но в итоге пробила слева по линии в сетку — 5:5!

21:18 Попросила Серена, чтобы судья обратился к болельщикам, которые мешают теннисисткам по ходу розыгрыша.

21:16

На матч готовится подавать Хитер Уотсон.

21:14 Серена пошла вперёд, но Хитер хорошо обвела слева кроссом, а Уильямс с лёта направила мяч в аут — 5:4 и подача на матч.

21:12 Относительно уверенно выиграла свой гейм Хитер — 4:4.

21:08 Отыграла Серена брейк-пойнт и выиграла четвёртый гейм подряд — она уже впереди 4:3.

21:05 Тем временем, Денис Кудла переиграл Сантьяго Хиральдо и вышел в 1/8 финала — 6:2, 6:7 (3:7), 2:6, 6:1, 6:3.

21:02 40:0 вела Уотсон в своём гейме, но проиграла его — 3:3!

20:58

Серена Уильямс выплёскивает эмоции.

20:56 Серена взяла свою подачу под ноль, уже 2:3.

20:53 Не прошёл удар справа по линии у Уотсон, и Серена всё-таки сделала брейк — 3:1 в пользу Хитер.

20:52

«Хенман Хилл», который сейчас просто называют «Хилл», следит за большим экраном и смотрит центральный матч дня.

20:51 Невероятный гейм играют теннисистки. 17 очков разыграно — 3:1 или 4:0?

20:46

Винус Уильямс довольно убедительно победила, но встретится ли она с сестрой в 1/8 финала?

20:39 Что-то невероятное творится на центральном корте! Уотсон уже ведёт 3:0 с двойным брейком.

20:35 Сделала британка брейк и на старте решающей партии, к восторгу зрителей на центральном корте. Четвёртый гейм подряд она берёт!

Хитер Уотсон обыгрывает Серену Уильямс

20:30 Винус Уильямс впервые с 2011 года выходит в 1/8 Уимблдона, уверенно обыграв Александру Крунич — 6:3, 6:2. А вот у Серены возникли проблемы — Хитер Уотсон взяла вторую партию со счётом 6:4.

20:20 Зарина Дияс не подала на матч против Андреа Петкович с первой попытки, упустила два матчбола на приёме, но затем спасла свой гейм с 0:30 и завершила поединок в двух партиях — 7:5, 6:4. Защитила представительница Казахстана прошлогодние очки на Уимблдоне, и теперь встретится с Марией Шараповой.

20:10 Дэвис и Нара дважды выходили вперёд с брейком в матче против Весниной и Макаровой, но в итоге россиянки взяли партию со счётом 6:4. А во втором сете всё легче пошло — 3:0 уже в пользу Лены и Кати.

20:00 И Винус Уильямс выиграла стартовую партию — 6:3. Напомним, что в случае побед сёстры в 1/8 финала встретятся друг с другом.

19:50 Серена Уильямс уверенно взяла первый сет у Хитер Уотсон — 6:2.

19:40 В шуточной фэнтезийной футбольной команде из WTA-тура капитаном назначили Сару Эррани. В нападении роль наконечника выполняет Мария Шарапова, фланговые форварды — Виктория Азаренко и Симона Халеп. Интересно, что первой ракетке мира, Серене Уильямс, места в команде не нашлось.

Футбольная сборная из теннисисток

19:30 Выстояв в непростом шестом гейме, Азаренко сделала важнейший брейк при счёте 4:4 и завершила поединок в свою пользу, реализовав матчбол со второй попытки — 6:4, 6:4.

19:20 Люси Шафаржова отыгралась с 0:1 по сетам у Слоан Стивенс — 3:6, 6:3, 6:1. В прошлом году чешка была здесь в полуфинале, напомним.

19:10 Азаренко повела было со счётом 2:0 во втором сете, но Младенович отыгралась. Равная и упорная борьба там сейчас, 3:3.

19:00 Джокович уверенно оформил путёвку в четвёртый раунд — три сета по 6:3. Пока ни одной партии не проиграл действующий чемпион здесь.

Джокович не отдал Томичу ни сета

18:50 0:30 было в девятом гейме на подаче Маши, но она сумела взять четыре очка подряд и завершила поединок в свою пользу, добравшись до второй недели Уимблдона — 6:4, 6:3.

Шарапова радуется победе

18:45 Не сумела россиянка подать на выход в четвёртый круг с первой попытки — даже матчбола не заработала. 5:3 уже.

18:35 Бегу тем временем «размочила» счёт во второй партии, избежав «баранки. Шарапова выходит подавать на матч.

18:35 Вот и Виктория Азаренко взяла стартовый сет — 6:4. Младенович сражается, но белоруска пока сильнее.

18:30 Андерсон выиграл матч в трёх партиях, взяв последний сет со счётом 6:3.

18:25 Мария вторую партию начала куда увереннее, чем первую. Если там Бегу на старте сделала брейк, то тут Шарапова повела 3:0.

18:20 Джокович и второй сет взял с аналогичным счётом — 6:3.

18:15 Выиграли-таки Роже и Тецэу — 15:13 в решающем сете!

18:10 Не слишком уверенно играет пока Мария, но первую партию она всё же взяла — 6:4. 43 минуты длился сет. Есть где Марии прибавлять. На опыте она выиграла эту партию, в нужный момент создав себе шанс и вцепившись в него — однако до того слишком часто била на соперницу или просто по центру, упуская потенциально выигрышные ситуации.

18:05 Слоан Стивенс взяла первый сет у финалистки «Ролан Гаррос», Люси Шафаржовой — 6:3.

18:00 Ещё один поединок начинается, который мы ведём в текстовой трансляции — Виктория Азаренко против Кристины Младенович.

17:55 Джокович быстро взял первую партию — 6:3 меньше, чем за полчаса. Только в начале был один затяжной гейм, а остальные быстро пролетели.

17:50 В парном разряде на шестом корте настоящая битва. Роже и Тецэу проигрывают Бегеманну и Ноулу со счёмтом 11:12 в пятой партии, но подают.

17:45 Кевин Андерсон повёл 2:0 по сетам. Взял он у Леонардо Майера вторую партию на тай-брейке — 8:6.

17:35 Мария проиграла свою подачу в стартовом гейме, но сразу вернула брейк. А Коко Вандевеге тем временем разгромила Саманту Стосур — 6:2, 6:0. Австралийка траву не любит, так что победа Коко, единственный титул которой в одиночном разряде завоеван как раз на траве (в Хертогенбосхе-2014), была вполне ожидаема — пусть и не настолько разгромная.

17:25 А на корте номер один начинается поединок Марии Шараповой с Ириной Бегу.

17:20 Тем временем дошло дело до первых матчей с текстовыми трансляциями. На центральный корт выходят Новак Джокович и Бернард Томич.

17:15 Ник Кирьос, который защищает здесь очки за четвертьфинал, выбил прошлогоднего полуфиналиста турнира, Милоша Раонич — 5:7, 7:5, 7:6 (7:3), 6:3. Его следующим соперником станет Ришар Гаске.

17:05 Димитров отыграл несколько матчболов, но в итоге Гаске завершил матч в свою пользу. И в этом же время закончил свой матч Вавринка, который выбил Вердаско.

16:50 Бенчич пришла в себя после медицинского перерыва и отыграла две подачи на сет.

16:40 Кирьос выиграл на тай-брейке третью партию. Седьмой сеяный Раонич всего в одной партии от поражения — 7:5, 5:7, 6:7.

16:30 Бенчич уже уступает Маттек-Сэндс 1:4. Кроме того швейцарка вызвала на корт врача. У Белинды проблемы с правым коленом.

16:20 А у Димитрова серьёзные проблемы на центральной арене. Он уже проиграл два сета Гаске.

Димитров близок к поражению

16:10 Давид Гоффен в трёх партиях переиграл Маркоса Багдатиса — 6:3, 6:4, 6:2. Бельгиец всего во второй раз в карьере вышел во вторую неделю турнира «Большого шлема».

15:55 Кирьос сравнял счёт по сетам с Раоничем — 5:7, 7:5. При этом чуть раньше он кинул свою ракету так, что она улетела на трибуны. Без штрафа ему теперь не обойтись.

15:50 Вавринка взял сет у Вердаско, а Гаске выиграл стартовую партию у Димитрова.

15:45 Пару дней назад Бушар попросили переодеть бюстгальтер, так как он не был белого цвета. А сегодня Кирьос играет в повязке, которая явно не чисто белого цвета. Зато на ней есть эмблема Уимблдона.

Повязка на голове Кирьоса не белого цвета

15:40 Гаспарян и Панова уступили в парном разряде Шувэй и Пеннетте — 3:6, 4:6.

15:30 Елена Веснина на своей страничке в фейсбуке поделилась фотографией с Антонио Бандерасом.

Елена Веснина и Антонио Бандерас

15:15 Раонич сделал первый брейк в матче в 12-м гейме после трёх двойных ошибок Кирьоса и взял сет — 7:5.

15:00 Стартовали матчи на двух главных аренах. На центральном корте сражаются Димитров и Гаске, а на первом корте — Вавринка и Вердаско.

14:50 14-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 89-ю строчку в юниорском рейтинге ITF, получила wild card в основную сетку юниорского Уимблдона. Для юной россиянки это будет дебют на турнирах «Большого шлема».

14:35 В матче Раонича и Кирьоса оба игрока носят специальный «рукав». Причём первым это начал делать Милош. У него даже есть свой хэштег на эту тему. Кроме того Раонич носит свой на правой руке, а Кирьос — на левой.

14:20 Начался игровой день. Пока что проходит только два одиночных матча — Багдатис против Гоффена и Кирьос против Раонича.

14:05

Минута молчания на Уимблдоне

13:55 Анастасия Павлюченкова отмечает день рождения. Россиянка уже получила первые подарки. А мы можем только присоединиться к поздравлениям и пожелать здоровья и спортивных успехов.

Павлюченкова получает подарки

13:45 Пока игровой день не начался предлагаем вашему вниманию — 10 ярких событий четверга

13:30 Ник Кирьос последнее время является наиболее ярким персонажем во время своих матчей. Выделяется Ник и в минуты отдыха. Вчера вот таким образом он смотрел за матчем Хьюитта в парном разряде.

Кирьос наблюдает за матчем Хьюитта

13:20 Матчи в пятницу начинаются чуть позже, потому что в полдень по британскому времени будет объявлена минута молчания в память о жертвах теракта в Тунисе.

13:10 Отличный прогноз на сегодня — 25 градусов и никаких осадков днём, дожди возможны к вечеру.

13:00 Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. К пятому дню в одиночных сетках осталась лишь одна россиянка, Мария Шарапова — больше никто до третьего круга не добрался. Ей предстоит сыграть с Ириной Бегу. Также свои матчи сегодня проведут Виктория Азаренко и претендующая на «Большой шлем»-2015 Серена Уильямс.